Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
А давайте пожалуйста Вы расскажете о своем реальном положительном опыте в вопросе, если он есть . Сейчас малых детей нет, а когда были, что давали и как? Слово зачитывали детям, и им было интересно? Или просто Вы больше хотели поделиться своими теоретическими идеями, как бы это было наверное лучше, вот идеи есть, но своего опыта у Вас нет?
Когда сын мой был маленьким, я только только начал задумываться и приходить ко Христу; и жил тогда ещё по прихотям и похотям своим. Поэтому сам кормился блевотиной мирской, и ему давал. Увы, с плотскими людьми это неизбежно, потому что счастье их во всём земном, мирском, человеческом. И нет у меня положительного опыта в этом плане. Одно ясно, если мы словом свидетельствуем детям о Христе, а жизнью являем другое, то ребёнок увидит эту разницу, которая ничто иное, как лукавство, какими бы благовидными предлогами мы не оправдывались.

Здесь выбор прежде всего наш: какого счастья мы себе ищем и желаем: земного или небесного. А для достижения земного и небесного счастья совершенно разные пути. К первому путь широкий, и многие идут им; а ко второму узкий и крестный, и очень не много тех, кто находят его и идут им.