Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
У детских врачей, педагогов, у всех тех, кто имеет дело с воспитанием детей.
Это люди мира сего. Они говорят по мирски и мир слушает их.

5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан.4:5,6)

Да будем слушать Христа и Апостолов.


Дети - пока ещё должны учиться, такими цитатами кидаться друг другу не получится.
Кидаться не нужно но на своем уровне делиться тем, что имеешь.

А чем предлагаемый мною вариант не подходит для служителя Божьего?
Вы же уже знаете мою позицию по мультикам и художественным фильмам. Я за то, чтобы использовать христианские видео. Скажем так жизненные. Натуральные, а не постановочные. Хотя можно и постановочное взять. Например притчу.


Вы серьёзно полагаете, что восьми-десятилетние дети будут так общаться?
Это как минимум уровень кандидата в доктора Богословия.
Общаться на своем уровне.
Была история. Мне было лет пять. Я убежал с моими ровесниками из двора через алею. К другому дому. Там стояли две разобранные машины. Мы залезли в них и стали играть. Это были два брата. Один нашел бычок, у второго были спички. И они научили меня курить. Конечно баловство, не в затяг. Но все же. Научили. Почему христианские дети не могут научить Божьему?


А почему нельзя полагать, что авторы фильмов об этом уже подумали и молились о вдохновении?
Я знаю, что Бог может обратить в веру человека даже через злословие Христа. Но угодно ли это Богу? Не думаю. Я за чистое слово Божие и за личное свидетельство.


Вы, скорее всего, перепутали с другими мультиками, про жуть и динозавриков, или телепузиков и прочее.
Мое мнение.
Даже в самом безобидном мультике не обойтись без место лукавому. Ибо мультик это индустрия развлечения, а она принадлежит диаволу. Почему дети любят смотреть мультики? Их это развлекает.

Ваш подход понятен и вполне может быть использован, но ... это может быть только в отдельном поселении, и никак не в большом городе.
Не вижу препятствия для большого города. Если вы имеете ввиду, что ребенка невозможно будет сохранить от мультиков. Конечно да. У сверстников непременно увидит или покажут. Но этого не будет дома. И он будет жить и расти, если Бог даст, в истине, чистоте и святости. Задача родителя воспитать и научить ребенка в нравах Господних.

4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
(Еф.6:4)