Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Безусловно, если бы пошёл, то было бы хорошо, но пока не пошёл и как я вижу даже не собирается.
    Что приготовил Бог для охладевших?
    Тяжело мне сказать про неизвестого человека - точно ли он охладел. Что если, он может быть просто в унынии? И все вокруг ему кажется суей. Пошло как то, фальшиво, анафемы поют друг другу, тьфу, нет отрады в глазах его. И не хочет он говорить в суе. Потому что верить человеку не хочет, какая то пустота, чернота, немота. Даже чувство Богооставленности, о котором многие свидетельствовали, мы не знаем всех путей Господних, но может зачем-то им это было дано. Как Израилю в пустыне было дано на 40 лет - ходи тут, пока не отомрет ветхое. И так далее. Или по другим причинам молчит - может это то молчание, которое таинство будущего века. А может он на лодке среди бушующего моря, или даже во чреве кита. Что мы знаем о нем, представляем ли себе его бремена отчетливо? Переоценивает какие-то ценности. Наконец, может он просто устал и спит. Может сил нет, сделал свое, принес плод, и теперь в тишине. Или может плод его есть, но нам почему-либо не явлен? Как знать. Мы не всегда готовы сказать про данного конкретного человека - охладел ли он, впал ли в какой-то особый период, решил ли практиковать иначе, нежели другие...

    Однако, если все-таки не данный конкретный, а какой-то абстрактный человек объективно охладел. Если уже до конца земной жизни, тогда - его судьба незавидна. Дерево, не приносящее плода, срубают и бросают в огонь, и сжигают.

    Цитата Сообщение от Мф 3
    10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
    Последний раз редактировалось Эрик; 06.01.2023 в 06:05.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®