Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Про музыку я писал Христианскую. Богодухновенную. Ибо это было дано самим Богом. Возьмем в пример Давида.
Про мультики на второй круг не пойду.
А электричества у Давида не было. Запретить? И интернета, и форума. Все запретить? Или может быть уже проснетесь и прочитаете, что Вам написал ап. Павел. От младенчества то пора уму к навыкам различения добра и зла.

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Про опыт. Я вам написал по свидетельству семей и детей их.
Дети росли в послушание родителям, зная что отвергнуты обществом. Были сильны в духе и наставленны в вере и истине. И не ломались под тяжкими испытаниями.
Каких конкретно семей? Вы их лично знали? Сколько Вы их знали, а то Вы уже стали нести про "большинство" , это Вы по какому количеству стали статистику наводить? Или никого Вы лично не знали, слышали звон, не зная где он?

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Вы потому не понимаете как это возможно, потому что никогда не были в силе Духа Святого. И думаете, что сила Духа Господня умалилась, но это не так.
Родители и вся Церковь пребывала в духе, и это сила и дух предавался детям. И по молитвам, Бог хранил детей от много зла.
Сейчас,
в это время расслабления, многие превратились в теплых христиан и сроднились смиром сим.
Сейчас в ходу удобное и респектабельное христианство. И хотя они почитают, тех кто терпел и не ломался в тяжких испытаниях. На практике злословят тех, кто последовал их примеру и умаляют подвиг их. Но пред Богом они драгоцены, и им готовится венец жизни.
Неправедный судия Бога не боялся, людей не стыдился, болтал голословно. Много вот Вы на себя берете, обвиняя других "никогда не были в силе Духа", но ведь поняли ли сами что произнесли? Ну Бог Вам судья, мне же не досаждает данный Ваш лепет младенчествующего умом.

Лучше не забудьте рассказать, Вы о каких-то конкретных семьях про опыт рассказывали, о Ваших знакомых, или из серии легенды городские? Не игнорируйте этот вопрос.