Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Всё верно, богодухновенное Писание помогает обличать всё ложное, что проникло в Писание - словесное поле Сеятеля.
Не на ветер предупредил нас Господь, се, сатана просил сеять вас как пшеницу,и се, пока вы спали, сатана посеял плевелы на поле Христовом.
Только безрассудный будет доказывать, что Бог никого не искушает, но при молитве "Отче наш" так же по безрассудству своему будет просить Бога не вводить его в искушение....
Это облака ветром носимые, у которых по вторникам Бог никого не искушает, а по четвергам искушает и очень, и именно поэтому они просят Бога не искушать их.
Умопомрачение, не могущие ложь отделить от истины.
Всё верно, богодухновенное Писание помогает обличать всё ложное, что проникло в Писание - словесное поле Сеятеля.

Я это понимаю по другому – Писание помогает находить несоответствия в моих убеждениях и убеждениях моих собеседников, но не в Святом Писании.

сатана посеял плевелы на поле Христовом

Под этим полем подразумевается не Писание, а человечество...

Умопомрачение, не могущие ложь отделить от истины.

Каждый отвечает перед Богом за свою чистоту, но некоторые в Слове Бога видят грязь – это действительно следствие умопомрачения, но Бог знает как очистить искреннего человека (примет Савла). Нас же Он предупреждает: «Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть.» (1 Коринфянам 10:12).