Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
В нашей жизни это постоянно происходит для нашего воспитания и духовного роста.

То, что сидит в сердце и мыслях выходит через грех.Если не вышло через исповедание.Если мы скрыли греховные потайные мысли и желания от Бога,то уже согрешили в сердце.
Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геенну.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/

И если человек не раскаивается в грехе в своем сердце(полюбилось).Он встретит искушение.
Тут далее каков человек искренний или лукавый.
У меня тоже были такие искушение когда еще духовно рос.Понравилась одна сестра красивая незамужняя.Я к ней с нежностью,уважительно.приветливо.Ну все в ней нравится(вот бы такую в жены) А у меня жена неверующая была.Постоянные ссоры из за Бога.
Но Богу я ничего не говорю и прячу свои мысли и желания.
И как то однажды сестра походит ко мне и просит ласково:Женя я хочу, чтобы ты в моей квартире проводил служение домашней группы.
Меня просто обдало жаром.Началось борьба духа и плоти.Вдруг сошло откровение Духа Святого что произойдет ,так как такой случай был с моими братьями.И я отказал.Потом в духовном центре при этой сестре меня спрашивают:Женя почему ты отказал сестре? Вот как будто Бог спрашивает.Я пробормотал :она красивая,а у меня жена ревнивая...
Ну далее хохот и сестра весь в краске.Больше не подходила.
Заметьте, я не спросил, организовывает ли чего-то жизнь (расплывчатое понятие, под которое можно подвести и действие сатаны), я спросил делает ли это Бог. Хотя вы и можете сказать, что без воли Бога ничего не происходит, но тогда получается есть Божья воля в том, чтобы человек грешил.