Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Заблуждаются ли апостолы?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос к вам, как вы понимаете слова Иакова про искушение?
    Честно говоря я не достиг глубокого понимания слов Иакова.Но и отвергнуть его не могу.Скорее всего он говорит о другом.
    А так дерево познания добра и зла в Едеме сотворил Господь.А не сатана.
    Искушал сатана, а не Бог .
    Авраам перенес испытание страшное :принести в жертву сына.И это был приказ Бога.Также у Иова.Бог позволил сатане сделать зло Иову.Иов благословил Бога.

    Мне кажется просто надо понимать воля Господа,закон Бога,испытание Бога,гнев Бога совершенно в отличие от слова искушение.Бог сам не искушает никого,но мы постоянно подвергаемся искушениям и Он это позволяет быть.Говорят для нашего блага.Познать добро и зло и отвергнуть зло не входя в него. В искушении мы видим зло.В перенесении искушения добро и награду.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    [B] Авраам перенес испытание страшное :принести в жертву сына.И это был приказ Бога.
    А ещё о том, что искушает именно Бог и именно злом, а чем Ему ещё искушать для испытания веры, говорится в Библии во множественном числе.
    Неужели ради одинокого никем и ничем не подтверждённого мнения Иакова отвергнем всех пророков и апостолов как лжецов лжесвидетельствующих нам о Боге искушающем и искушаемом?

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А ещё о том, что искушает именно Бог и именно злом, а чем Ему ещё искушать для испытания веры, говорится в Библии во множественном числе.
    Неужели ради одинокого никем и ничем не подтверждённого мнения Иакова отвергнем всех пророков и апостолов как лжецов лжесвидетельствующих нам о Боге искушающем и искушаемом?
    Честно говоря я не достиг глубокого понимания слов Иакова.Но и отвергнуть его не могу.Скорее всего он говорит о другом.

    1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
    Бытие 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/22/

    1 Спустя какое-то время Бог подверг Авраама испытанию. Он сказал ему:
    — Авраам!
    — Я здесь, — ответил Авраам.
    Бытие 22 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/1/22/

    Иак 1:13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    Иакова 1 глава — Библия — Комментарии Лопухина: https://bible.by/lopuhin-bible/45/1/

    Бог не искушает на грех,так как в воле Господа нет греха.
    Но,
    О сём радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
    1-е послание Петра 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/1/#6

    Сегодня голова не так свежа как в редкие дни..Потому воздуха не хватает в глубине.Извени брат.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Бог не искушает на грех
    Это ложное утверждение, ибо ничем иным, как соблазном во грех Бог и не искушает, ибо нет такого искушения, в котором не было бы соблазна во грех.
    Разве Бог не искушал сатаной Иисуса Христов во грех?
    А разве для Иова не умножал соблазны до тех пор, пока не согрешил Иов?
    Прочие то чем лучше?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®