Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Только крайне агрессивные и неуверенные в себе люди начинают общение со слова НЕТ! Но Вы же не такой, правда?!
Попробуйте вдуматься, ...
Только крайне агрессивные и неуверенные в себе люди начинают общение с оскорбления собеседника.

Но вопросы поднятые в этой теме слишком важны, чтобы обращать внимание на ваши личные качества. Поэтому, я не буду обращать внимание на ваш тон, а просто постараюсь ответить на затронутые вопросы по существу.

1. Про "Нет".
Вы задали вопрос, форма которого предполагает однозначный ответ: Да или Нет.
Я ответил Нет и дальше объяснил почему я не согласен.
Поэтому и в дальнейшем я буду сам решать, каким словом мне начинать и каким заканчивать фразу, dixi.

2. [откуда у сатаны появились свойства, которые были бы не вложены в него Создателем, а может он сам для себя Творец? Разберёмся!?]
Сатана - это нематериальное олицетворение Зла. Творцом Зла является человек, как личность или как явление. Следовательно, творцом сатаны является Человек.

3. [Я образую свет и творю тьму, делаю мир и творю зло. Я, Господь, делаю все это. (Ис 45:7).
В синодальном переводе слово "зло" очень смягчили и заменили на "беды". Может Вы тоже решили заменить одно слово на другое, как это сделали церковные переводчики?

Так это только от того, что есть огромное непонимание что такое зло.
]
Зло - это акт воли направленный на умышленное причинение вреда ближнему своему или самому себе.

Неважно, что там заменяли переводчики, наборщики или корректоры. Библия для меня - это письмо Бога адресованное лично мне. И в этом письме для меня написано вот это:

бедствия.jpg