Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 166

Тема: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя

Древовидный режим

  1. #12
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А как мы сами себя любим?
    Прощаем ли мы себе любой грех, вот абсолютно любой?
    любовь это же не просто слово, а действие.
    да и любовь без страха Господнего тоже не полноценна. по этому, любовь к себе должна быть только в таком страхе - в верном отношении к себе, к жене, к детям...здесь всё очень сложно, если делать одному, без Господа Иисуса.
    грех греху рознь, есть один, который можно и простить, но реагировать на него нужно однозначно, если он был осмысленным.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если прощаем себе, то прощаем ли жёнам?
    ну как её не простить - она же моя половинка!) всё покрываем любовью, просто любим.
    а любить человека значит дать ему не то, что он хочет, а то, в чём он нуждается. конечно же, и то, что она хочет, но с мудростью и рассмотрением.
    и вообще, семья это служение друг другу, посвящение друг другу и детям, взаимная любовь.
    простые слова, но жизнь не простая.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А если кто - то женат на разведённой, в этом случае они прелюбодее до скончания дней, кайся не кайся, а живут в прелюбодействе, вот что получается.
    а если разведённая женщина разведена не по причине своей греховности, а потому что муж её и мужем то не был по своей сути?
    у нас был случай, когда мы одобрили развод одной сестры, не молодой, в годах, потому что муж её был реально бесноватый и там была угроза для жизни. так и умер без покаяния.
    случай случаю рознь.
    я даже думаю, что если женщина разведена до покаяния, и ничего блудного в ней не было, и не она дала повод к разводу, то вполне допустим новый брак с братом во Христе - во Христе Иисусе уже всё новое, новое творение.
    а если была разведена уже будучи верующей, то это проблема. тоже знаю такой случай. что с ней сейчас не знаю, но моё мнение по этому вопросу таково: если твоя жена (образно), к примеру, загуляла, то это ТВОЯ жена загуляла, значит таким "священником" ты был в своей семье. просто так, с ничего, ничего не происходит.
    Последний раз редактировалось look; 23.01.2023 в 05:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®