За грех смерть.Написано так.И евреи в пустыне умерли за грех.Это народ Божий.Но весь Израиль воскреснет написано.

Вот родились твои дети.Они что должны бояться, что в любой момент могут быть не твоими детьми и страшится этого?
В каких случаях они перестанут быть детьми твоими?Если отрекутся от тебя.Завещание не получат.Но гены дальше понесут.

А так разве Бог не знает как ты поступишь завтра или послезавтра? Даже я это могу знать предположительно.

Очень часто недоговаривают служителя .Им легче отправить на 40 дней в мытарства после смерти нежели сказать правду о усыновлении Господом с изменением сущности.
Когда теряет спасение? Если отречется.
Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
33 а кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.

Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#33

Вот и думай предопределен ты или нет.Отречешься? Сохрани Бог да? Не Я ЯЯЯЯЯ а Господь сохрани.А учение о предопределении Кальвина почитаю.Один раз читал и отверг.Чего то накрутил там .Может сейчас смогу понять.Почитаю.