Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Апостол в стихах 1Кор 9:4-5 говорит о еде и рядом же о браке. И так же в послании к Тимофею 4:2-3 говорит вместе о еде и вступлении в брак. И говорит про оба явления "дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением".
Потому что, еще до грехопадения, еще в Едеме, Бог дал людям вкушать и еду и функции пола. Не бесполыми создал Он двоих и объединил их в семью. Не двуполыми, и тем более не однополыми. А разнополыми, и дал им наказ плодиться и размножаться. Так что половая функция никогда грехом не была, даже и в Едеме.
Секс - слово английское, а переводе - пол. Девиация же - в переводе отклонение. Говоря о сексуальных отношениях, мы в норме и говорим о половых отношениях без отклонений. Кто же говорит о самих по себе половых отношениях как о извращениях и отклонениях, тот как некоторые из содомитов: считает, что все формы половых отношений , все формы сексуальных отношений, равноправны, раз все они суть девиации.
Однако это не так. Естественные половые отношения мужа и жены еще в Едеме сотворены Богом и благословлены. Как и например еда.

4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

Те же нетрезвые, кто и их называют грехом, поступают как лжесловесники с учениями бесовскии из Тим 4:2-4.
Только есть одна разница. От начала человек был без греха и его тело не принадлежало смерти. Соответственно и желание плоти было чистым и естественным. Но после грехопадения тело стало греховно, ибо в нем поселился грех. И тело стало смертным, принадлежать смерти. Апостол Павел об этом Пишит так.

Рим 7:23-24: "но в членах моих вижу иной закон, про тивоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"

Почему это и стало осквернением. Потомучто это невозможно делать чисто, как в Эдеме. А это можно было делать в раю.