Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Плоть и кровь - это образное сравнение (для того большинства, которому приходилось говорить притчами, чтобы могли вместить они, в соответствии со своим плотским видением и приземлённым пониманием), подразумевающее под собой духовное единение в слове и духе. "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Ин.6:63). Поэтому плоть и кровь Иисуса Христа в духовном плане - это хлеб небесный в слове истины Иисуса Христа и любовь Его к нам в жертвенной крови Его. Искреннее принятие которых и возрождает тварь ветхую в чадо Божие. Жаль что мало тех, кто искренне захочет принимать этот хлеб и питие, потому что через принятие это мы становимся чадами Божиими, не от мира сего. А мир сей ненавидит тех, кто становится не от него.
Какой смысл был у Христа говорить о Своей Плоти и Крови, если можно было сказать намного проще и понятнее Я и вы одного Духа, кто будет пить от Духа Моего тот будет во Мне и я в нём. Но нет же, Господь учит о Плоти и Крови. а Плоть и Кровь это не Дух.