Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Эрик, это вы плюете на совет святого отца Церкви апостола Павла, который к своему совету присовокупляет что это Совет от Духа Божия.
Григорий, Вы лжесвидетельствуете и о Семене и обо мне. Совет ап. Павла я подробно рассмотрел, и неоднократно написал о том, что подвиги бывают самые разные, как акриды и дикий мед, так и юродство, а раздача имения, так и другие. А вот Вы наплевали на слова ап. Павла 1 Тим 4:1-4. Я Вам еще раз их приведу, может быть хотя на этот раз не проигнорируете:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

Так вот, Григорий, несмотря на лицемерие лжесловесников, у верующих во Иисуса Христа есть власть и есть и пить и иметь спутницею жену, и ничто из этого не предосудительно. Кто же непредосудительное осуждает, тот не к подвигам приближается отнюдь, а недалек от лжесловесников.