Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Вы исповедуетесь друг перед другом?
Где? Когда?
Исповедоваться перед пресвитером это апостольское время.

Послание Иакова 5 стих 14 — синодальный текст:
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.


Было бы весьма странным, если бы какая-нибудь кровоточивая призвала пресвитеров и требовала от них покаяния и исповеди, щёлкая каблуком.

Мы же ходим в Церковь исцелиться, а не лечить.

А вы кроме зеркала перед кем исповедуетесь?
Пусть помолятся...где здесь об исповеди? Я исповедуюсь перед Богом и перед теми против кого согрешила. Я не вижу в Писании призыва исповедоваться всем перед кем то одним. Написано Друг перед другом, а не перед священником. Читайте как написано, а не так как кому то показалось или захотелось.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Не брат ты мне. (с)
Библия - это Книга Церкви и принадлежит православным.
Конфессии, типа протестантизма, появившиеся на свет в 16 веке незаконно присвоили себе право пользования этой Книгой. И мне очень странно читать цитаты из Священного Писания от инославных и сектантов всех мастей, когда они цитируют их мне, - православной христианке, не имея никакого права на это.
Инна ну уже не смешно. Вы идите и католикам скажите, что Библия принадлежит православной церкви. Ну ведь говорили уже на эту тему на евре. Сколько можно? Да и евреям расскажите, что Ветхий Завет не им принадлежит.