Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Да, однако, если бы Сам Бог не дал через пророков и апостолов изображения того, что на небесах вверху и на земле внизу, и что ниже земли, то кто бы из здравомыслящих изображал бы всё это? Какой грех в изображении Христа изгоняющего торговцев из храма, разве это выдумка художника?
Друг мой, неужели я такой не внимательный, что не увидел нигде в Новом завете где бы Господь завещал делать Ему изображение для поклонения?
Я не говорю о нарисованных картинах, которые отображают суть написанного в Писании для наглядно примера. Речь идет именно о поклонении изображениям, которые в православии называют "иконой". Сам же Господь сказал, что истинные поклонники должны поклоняться Отцу в духе и истине, и таких поклонников ищет Себе Отец.
А если человек стоит на коленях перед изображением сделанных рукой человека, и молится этому изображению как живому, и просит у этого изображения чего-либо как у Бога, то это другой мой идолопоклонничество, и Бог таких поклоняющихся изображениям не ищет Себе в поклонники. Такое поклонение не истинное и поклонники не истинные.
Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.


Вот поэтому и говорю, что Сам Господ Иисус и Апостолы не учили поклоняться изображениям как Богу, но само православие внесло это как обязательное, где иконы в храмах православия стоя на каждом шагу для поклонения иконам.

В теме "Прикосновение лукавого", мы как раз об этом и говорили, что лукавый не дремлет и делает всё, что не по Божьему, чтобы любым путем человек не шел к Свету, но был всегда во тьме...