Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 429

Тема: ХРИСТОС — В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,516
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну конечно, вам ближе модернисты и раскольники, кто бы сомневался.
    Так дофига и до них такие взгляды выражали, к примеру, протоиерей Георгий Флоровский о границах Церкви, протоиерей Ливерий Воронов, а митрополит Платон (Городецкий), с его выражением, что церковные перегородки до неба не доходят. Архимандрит Гавриил (Бунге) говорил, что границы Церкви - это неразрешенный вопрос, что благодатные границы Церкви не совпадают с каноническими. Сам факт почитания православными в лике святых инославных христиан, доказывает, что благодатные границы Церкви шире канонических. Или вот вспомните теплые слова об инославных христианах святителя Филарета (Дроздова), которые он сказал незадолго перед смертью. Ну если вам нравится обратное, это только вас характеризует, и делает вас злее, вам это противопоказано. Кроме того, вы не можете понять, что сам механизм чиноприема в православие, вторым и третьим чином, подразумевает наличие благодатной жизни у инославных христиан. Инна, у меня нет желания продолжать с вами общение, я знаю, что день пройдет впустую от этого спора.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 08.02.2023 в 08:40.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®