Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Странное рассуждение. Немного ереси по вашему - это не совсем ересь )) феерично! Капля яда в еду - это не смертельно. Вот это логика! Вот это да! И как вас угораздило дойти до такого абсурдного вывода?
Дионисий никто, в том смысле, что он не протестант, не православный, не кришнаит. Он сам не знает, кто он. Он как слепой мечется в закрытой комнате, судорожно ища выход и пока не находит. Дай- то Бог, ему найти верную дорогу.
Инна, я себя ассоциирую с протестантизмом, что тут непонятного? Мой экуменический настрой к другим инославным христианам не противоречит даже строгому конфессиональному лютеранству, которое учит: "Конфессиональная Лютеранская церковь, всегда настаивавшая на своем исключительном праве считаться истинною ортодоксальною церковью, все же никогда не идентифицировала себя с una sancta ecclesia, extra quam nulla est salus, но всегда учила, что вселенская Церковь является общностью всех верующих, возлагающих свое упование в деле спасения исключительно на заместительное искупление Христово. Д.-р Вальтер пишет: "Всякий, кто связывает спасение с членством в какой-либо видимой церкви, отменяет артикул об оправдании только по благодати, верою во Христа"".

Протестантизм, но он мне нисколько не мешает вас считать христианкой, как и католиков, как и нехалкидонитов. Другое дело, что я пока без общины.