Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Ваши чувства вполне обоснованы. Такие же чувства испытывает Бог. Поэтому Он постоянно посылает своих служителей с Благой Вестью к каждому человеку. Тем, кто проявляет качества Его детей (внимание к наставлению и послушание) адресованы Его слова: «если вы уклонитесь вправо или влево, вы будете слышать позади себя голос: «Вот путь, идите по нему»» (Исайя 30:21). Тот, кто «откроет своё духовное ухо» для слышания слов Бога обязательно Его услышит, но для некоторых услышавших, проблему составит переступить через самого себя на глазах своих оппонентов и они встанут на своём мнении «соляным столбом». Вот этих людей стоит пожалеть..., но наше мнение может не совпасть с мнением Бога: «я дам волю своей ярости. Я не пожалею их и не почувствую сострадания. Хотя они будут громко кричать, я их не услышу» (Иезекииль 8:18).
Если разговор пошел о благой вести, то и не всякая благая весть, есть та истинная весть благая, но анафема, которая только думается, что это благая весть. Апостол Павел написал об этом, даже если Ангел будет благовествовать вам не то благовестие, которое благовествовали Апостолы

[Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Вот как глубоко всё и не так просто, как это кажется человеку... И не всякий говорящий духе, есть говорящий в Духе от Бога, и не всякий благовествующий, благовествует то благовестие....

Но почему Господь глубоко так скрыл Свое спасение, которое кажется оно на поверхности, а это совсем не так....?

Из-за избранных Своих, которых Он избрал прославить и чтобы ничто не чистое не смешалось с истинной, которая чиста...


И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.