Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 429

Тема: ХРИСТОС — В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вот как раз одна из аргументаций почему Петр не был в Риме, заключается в том, что Павел не шлет ему приветствия и вообще не упоминает о нем, когда пишет общине римских христиан.
    основным доказательством того, что Пётр не был в Риме, являются слова Христа, обращённые к Петру:
    Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь.
    Иоанна 21:18
    в байке о Петре есть такое, как будто он уходил из Рима, но ему явился ангел и вернул его обратно. что не соответствует словам господа о его состоянии - Пётр к тому времени был уже стар, и его увели в Вавилон во время рассеяния евреев после разрушения храма и Иерусалима, откуда он и писал свои послания:

    Приветствует вас избранная, подобно вам, церковь в Вавилоне и Марк, сын мой
    1 Петра 5:13


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    То есть Римская Церковь основанная Петром является Вселенской?
    Пётр в Риме никогда не был, и католики, кто исследует Писание, об этом знают.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так какая Церковь родилась?
    на Пятидесятницу церковь не родилась - она уже была до того дня. а вот то, что она приняла силу для свидетельства о Христе, это правда.
    мы нигде не найдём ни слова о том, что на Пятидесятницу родилась церковь.
    а то как то странно получается - апостолы и ученики были до Пятидесятницы, а церкви не было...глупо так говорить.

    церковь у Христа одна - Христова, евангельская. и вера одна - евангельская.
    только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
    Филиппийцам 1:27

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что касается? У вас есть доказательства, что Православная Церковь не родилась в Сионской горнице? Предоставьте их.
    Инна, привет, дорогая)
    как можно предоставить доказательства того, чего не было...?
    это Вы должны доказать, что православная церковь родилась на день Пятидесятницы, а не мы доказать обратное.
    причём, доказать с прямыми сылками на Писание, на слова Христа и апостолов. на слова, сказанные во время их жизни. а то, что было после них...так там уже и волки лютые разгуливали, и разделения были повсеместны.

    Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
    Екклеcиаст 1:15
    чётко подмечено.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Рождённые свыше и есть Церковь, вот и получается, хоть так крути, хоть эдак, а Павел родил Церковь.
    я думаю, что в том стихе основным стоит не Павел, а благовествование:
    Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием
    1 Коринфянам 4:15
    что созвучно другому стиху:

    Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    Иакова 1:18
    Павел отделяет своё благовествование от рождения Богом во Христе Иисусе

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,522
    Упоминаний
    3 сообщений
    Первое поколение христиан отражало иудейские формы, каждому поколению христиан соответствовало своё время, своя культура и форма - Алексей Чернов. Педагогика Духа или педагогика раннего христианства

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,732
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    , каждому поколению христиан соответствовало своё время, своя культура и форма -

    Хотите сказать, что не сбылось реченное Слово Божье?

    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
    Евангелие от Иоанна 17:21

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    Семён
    Рождённые свыше и есть Церковь, вот и получается, хоть так крути, хоть эдак, а Павел родил Церковь.
    _________________

    я думаю, что в том стихе основным стоит не Павел, а благовествование:
    Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием
    1 Коринфянам 4:15
    что созвучно другому стиху:

    Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    Иакова 1:18
    Павел отделяет своё благовествование от рождения Богом во Христе Иисусе
    Так и получается, Бог восхотев родил Себе детей Божьих словом истины и стал для них Отцом небесным. И Павел восхотев родил детей себе благовестием. И другие апостолы себе детишек нарожали, потом крайне удивились, откуда взялись Петровы да Павловы, разве разделился Христос?
    Вот и возникает вопрос, с чего вдруг апостолы стали рожать себе детей именуясь для них отцами, разве Христос учил апостолов рожать себе духовных детей и становится для них отцами?
    Кстати, в вашей Церкви признают духовное отцовство, Павел для вас истинно отец, а вы его дети?

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так и получается, Бог восхотев родил Себе детей Божьих словом истины и стал для них Отцом небесным.
    да, так должно быть.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И Павел восхотев родил детей себе благовестием. И другие апостолы себе детишек нарожали, потом крайне удивились, откуда взялись Петровы да Павловы, разве разделился Христос?
    а это уже не нормально, когда разделяются на павловых, кифиных и т.д.
    любой духовный отец, призванный Господом на служение людям, должен так их учить, что бы они возрастали в духе и познании Христа. и тогда уже не будет никакого разделения.
    это только младенцы в песочнице отбирают игрушки друг у друга, а служитель должен сделать всё, что бы они вышли из младенчества, и становились полноценными членами тела Христа, церкви.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот и возникает вопрос, с чего вдруг апостолы стали рожать себе детей именуясь для них отцами, разве Христос учил апостолов рожать себе духовных детей и становится для них отцами?
    так эта "традиция" продолжается и сегодня, когда любой батюшка или пастор с религиозным образованием и дипломом становится целым отцом для многих, тем самым, отсекая людей от настоящего Отца.
    таким образом людей держат в слепом послушании. у моей жены есть несколько знакомых прихожанок православной церкви. говорит: уже достали этим - батюшка сказал, батюшка сказал...
    а Павел писал о признаках своего отцовства так:
    Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства — вы в Господе.
    1 Коринфянам 9:2
    вы в Господе - вот настоящий признак призванного Христом на служение.


    мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими.
    1 Фессалоникийцам 2:7
    Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
    ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

    Деяния 20:26-27


    своим умом эти "дети батюшек и пасторов" совершенно не пользуются, Писание не читают. и даже если и читают, то не разбираются. обычный религиозный фанатизм.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Кстати, в вашей Церкви признают духовное отцовство, Павел для вас истинно отец, а вы его дети?
    нет, я даже во всём ДВ регионе не встречал таких служителей, которые бы достигли возраста духовных отцов.
    беда...
    проповедники, пасторы...таких много. но что бы достигли возраста духовного отца, таких не встречал.
    так и живём, и каждый стоит в том, чего достиг.
    слава Богу, что есть Святой Дух, который так или иначе открывает истину Христа.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, так должно быть.


    а это уже не нормально, когда разделяются на павловых, кифиных и т.д.
    любой духовный отец, призванный Господом на служение людям, должен так их учить, что бы они возрастали в духе и познании Христа. и тогда уже не будет никакого разделения.
    это только младенцы в песочнице отбирают игрушки друг у друга, а служитель должен сделать всё, что бы они вышли из младенчества, и становились полноценными членами тела Христа, церкви.


    так эта "традиция" продолжается и сегодня, когда любой батюшка или пастор с религиозным образованием и дипломом становится целым отцом для многих, тем самым, отсекая людей от настоящего Отца.
    таким образом людей держат в слепом послушании. у моей жены есть несколько знакомых прихожанок православной церкви. говорит: уже достали этим - батюшка сказал, батюшка сказал...
    а Павел писал о признаках своего отцовства так:
    Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства — вы в Господе.
    1 Коринфянам 9:2
    вы в Господе - вот настоящий признак призванного Христом на служение.


    мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими.
    1 Фессалоникийцам 2:7
    Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
    ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

    Деяния 20:26-27


    своим умом эти "дети батюшек и пасторов" совершенно не пользуются, Писание не читают. и даже если и читают, то не разбираются. обычный религиозный фанатизм.


    нет, я даже во всём ДВ регионе не встречал таких служителей, которые бы достигли возраста духовных отцов.
    беда...
    проповедники, пасторы...таких много. но что бы достигли возраста духовного отца, таких не встречал.
    так и живём, и каждый стоит в том, чего достиг.
    слава Богу, что есть Святой Дух, который так или иначе открывает истину Христа.
    Спасибо. Теперь понимаете от каких истоков пошло в Церкви разделения?
    Павел себе детишек нарожал, Песто себе, Иаков себе, Иоанн себе, потом спохватились да поздно было, Церковь уже разделилась на отцовство, одни были Павловыми, другие Петровыми, третьи Иаковыми и Иоанновыми. Так что к разделению Церкви апостолы руки приложили, хотя возможно и не подозревали что именно так всё их отцовство обернётся.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. Теперь понимаете от каких истоков пошло в Церкви разделения?
    Павел себе детишек нарожал, Песто себе, Иаков себе, Иоанн себе, потом спохватились да поздно было, Церковь уже разделилась на отцовство, одни были Павловыми, другие Петровыми, третьи Иаковыми и Иоанновыми. Так что к разделению Церкви апостолы руки приложили, хотя возможно и не подозревали что именно так всё их отцовство обернётся.
    А от "не называйтесь учителями" перешли к "немногие делайтесь учителями". Ныне же, если что, говорливые языки готовы рассказывать, что это всё в разных смыслах разные слова, и по их подходу - если наболтать про трудности перевода, то можно считать, что и противоречия нет.

  10. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А от "не называйтесь учителями" перешли к "немногие делайтесь учителями". Ныне же, если что, говорливые языки готовы рассказывать, что это всё в разных смыслах разные слова, и по их подходу - если наболтать про трудности перевода, то можно считать, что и противоречия нет.
    Они и были посланы Спасителем учить. Учить может только учитель. Но учителем перед людьми не должен называться, что и их не назвали: учитель, учитель... Христос в них и через них, Он Учитель.

    [Мф.28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

  11. #10
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. Теперь понимаете от каких истоков пошло в Церкви разделения?
    Павел себе детишек нарожал, Петро себе, Иаков себе, Иоанн себе, потом спохватились да поздно было, Церковь уже разделилась на отцовство, одни были Павловыми, другие Петровыми, третьи Иаковыми и Иоанновыми. Так что к разделению Церкви апостолы руки приложили, хотя возможно и не подозревали что именно так всё их отцовство обернётся.
    я объясню свою точку зрения по поводу разделений.
    Павел пишет о том, что родил ефесян благовествованием во Христе. а затем:
    Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
    Деяния 20:31
    он уже практически не мог войти по доброму в собрание, которое сам основал! а почему?
    Иоанн даёт такой ответ на похожую ситуацию:

    Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
    3 Иоанна 1:9
    то есть, есть посланные Богом люди, которые насаждают церкви. есть те, кто поливает их - даёт учение и наставление в вере. но взращивает всё Бог.
    а есть ещё те, кто вносит разделения, как Диотреф, который не допускал в собрание даже апостолов, кто вносит ложные учения, как Аполлос, который здравую церковь в Коринфе, основанную Павлом, превратил в собрание "харизматов", "говорящих языками", ещё и грех покрывающих.
    они младенцы в вере (в лучшем случае), те, кто ложно учит и производит разделения.

    апостолы верно служили людям, но стоило им только отойти не на долго, как тут же появлялись "диотрефы", и что хуже всего - лютые волки.

    Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

    Деяния 20:29-31

    апостолы сеяли семя Евангелия, и оставляли после себя пресвитеров в собраниях. а дальше...а дальше уже проблема этих пресвитеров, как они оказывали верность Богу и людям в служении.
    я не думаю, что Павел нарожал себе детишек. он пишет, что три года, день и ночь, со слезами учил их, был нежен как кормилица - то есть, проявлял отеческую заботу о них.
    другое дело - сами люди, следующие за этими волками. как они так хитро и подло это делают...что люди больше верят лжи, и поддерживают лжецов.
    большинство всегда поддерживало и будет поддерживать лжецов - это какой то жуткий закон, который работает даже у верующих.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я объясню свою точку зрения по поводу разделений.
    Павел пишет о том, что родил ефесян благовествованием во Христе.
    1.Можете дать ссылку на учение Иисуса Христа об установлении духовного отцовства в лице апостолов, епископов, священства и монашества в Церкви?
    Будет ссылка на учение Христа, будет и предметный диалог.

    2. Установление ап. Павлом духовного отцовства в Церкви привело Церковь к разделению на детей Павловых, следующих за отцом своим Павлом и тех, то именовались Петровыми, Иаковыми, Иоановыми?

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,493
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я объясню свою точку зрения по поводу разделений.
    Павел пишет о том, что родил ефесян благовествованием во Христе. а затем:
    Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
    Деяния 20:31
    он уже практически не мог войти по доброму в собрание, которое сам основал! а почему?
    Иоанн даёт такой ответ на похожую ситуацию:

    Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
    3 Иоанна 1:9
    то есть, есть посланные Богом люди, которые насаждают церкви. есть те, кто поливает их - даёт учение и наставление в вере. но взращивает всё Бог.
    а есть ещё те, кто вносит разделения, как Диотреф, который не допускал в собрание даже апостолов, кто вносит ложные учения, как Аполлос, который здравую церковь в Коринфе, основанную Павлом, превратил в собрание "харизматов", "говорящих языками", ещё и грех покрывающих.
    они младенцы в вере (в лучшем случае), те, кто ложно учит и производит разделения.

    апостолы верно служили людям, но стоило им только отойти не на долго, как тут же появлялись "диотрефы", и что хуже всего - лютые волки.

    Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

    Деяния 20:29-31

    апостолы сеяли семя Евангелия, и оставляли после себя пресвитеров в собраниях. а дальше...а дальше уже проблема этих пресвитеров, как они оказывали верность Богу и людям в служении.
    я не думаю, что Павел нарожал себе детишек. он пишет, что три года, день и ночь, со слезами учил их, был нежен как кормилица - то есть, проявлял отеческую заботу о них.
    другое дело - сами люди, следующие за этими волками. как они так хитро и подло это делают...что люди больше верят лжи, и поддерживают лжецов.
    большинство всегда поддерживало и будет поддерживать лжецов - это какой то жуткий закон, который работает даже у верующих.
    Все очень хорошо ты написал, друг.
    Но чтобы познать Отца, то надо самому стать отцом, а для этого нужны дети. И дети у него были, которых Павел родил словом благовестия. Где Павел давал им понять, что он их отец.

    [1 Кор.4:15] Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

  14. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений

    Smile

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Инна, привет, дорогая)
    как можно предоставить доказательства того, чего не было...?
    это Вы должны доказать, что православная церковь родилась на день Пятидесятницы, а не мы доказать обратное.
    причём, доказать с прямыми сылками на Писание, на слова Христа и апостолов. на слова, сказанные во время их жизни. а то, что было после них...так там уже и волки лютые разгуливали, и разделения были повсеместны.

    Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
    Екклеcиаст 1:15
    чётко подмечено.


    я думаю, что в том стихе основным стоит не Павел, а благовествование:
    Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием
    1 Коринфянам 4:15
    что созвучно другому стиху:

    Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    Иакова 1:18
    Павел отделяет своё благовествование от рождения Богом во Христе Иисусе
    Привет, лук!
    Что вы так зациклились на Писании? Писание - это всего лишь часть Предания Церкви. Да и слова из Писания:
    "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг."
    Вам само Писание говорит, что не все записано, что говорил и делал Христос! А вы опять как попугаи за своё: давай нам цитаты из Писания!
    Доказательства: История Вселенской Церкви, читайте любого автора, их много. И прекращайте свою клоунаду.
    Вы сами не хотите изучать доказательства, потому что отлично знаете, что тогда вам нужно будет смириться с тем фактом, что именно Православная Церковь - это та единственная, спасительная Церковь, которую создал Христос.
    Последний раз редактировалось Инна Бор; 10.02.2023 в 09:37.
    РПЦ МП

  15. #14
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Привет, лук!
    Что вы так зациклились на Писании? Писание - это всего лишь часть Предания Церкви.
    Инна, если Вы водите автомобиль, то Вас обучал этому делу профессионал с образованием и опытом, или сосед сантехник?
    Предание - это опыт христианства, который люди приобретали уже после смерти апостолов. а Писание, это Богом утверждённый документ, кстати.
    и Писание ну никак не может быть ЧАСТЬЮ чего то.
    а если Писание стало частью Предания, то Предание испытать Писанием уже невозможно, потому что "сантехники" не могут сравниться в знании и познании с профессионалами.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да и слова из Писания:
    "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг."
    Вам само Писание говорит, что не все записано, что говорил и делал Христос! А вы опять как попугаи за своё: давай нам цитаты из Писания!
    так если они, эти самые дела, нигде и никем не записаны, то почему Вы приравниваете к ним Предание?
    если они не записаны, то значит не записаны! и ничего выдумывать не нужно - чего нет, того нельзя считать.
    мне вполне достаточно и того, о чём написано.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Доказательства: История Вселенской Церкви, читайте любого автора, их много. И прекращайте свою клоунаду.
    Вы сами не хотите изучать доказательства, потому что отлично знаете, что тогда вам нужно будет смириться с тем фактом, что именно Православная Церковь - это та единственная, спасительная Церковь, которую создал Христос.
    для меня главным доказательством является Писание, потому что в нём ни слова не сказано о православии.
    притянуть можно что угодно и к чему угодно, как и оправдать, но это не меняет сути - церковь только Христова, вера только евангельская.
    а историю христианства я читал, и другие материалы - библейскую археологию, высказывания отцов и проч.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®