Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Если разговор пошел о благой вести, то и не всякая благая весть, есть та истинная весть благая, но анафема, которая только думается, что это благая весть. Апостол Павел написал об этом, даже если Ангел будет благовествовать вам не*то*благовестие, которое благовествовали Апостолы [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не*то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Этот же апостол Павел написал: «нет другой радостной вести, есть лишь люди, которые создают вам трудности и хотят извратить радостную весть о Христе.» (Галатам 1:7).

Вот как глубоко всё и не так просто, как это кажется человеку... И не всякий говорящий духе, есть говорящий в Духе от Бога, и не всякий благовествующий, благовествует то благовестие....

Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, потому что ты скрыл это от мудрых и разумных и открыл маленьким детям!» (Матфея 11:25). В этих стихах Иисус объяснил, что только искренние и бескорыстные люди становятся его учениками и для них открывает Бог то, что скрыто от корыстолюбивых и стремящихся к власти над другими.

Но почему Господь глубоко так скрыл Свое спасение, которое кажется оно на поверхности, а это совсем не так....?

Исайя объяснил что стало причиной преграды пониманию людей и утрате способности различать истину и заблуждения: «Это ваши грехи стали преградой между вами и вашим Богом. Из-за них он скрыл от вас лицо И не слушает вас.» (Исайя 59:2). Логично считать, что если человек ощущает дефицит информации от Бога ему следует провести самопроверку и исправить несоответствующий настрой или поведение.

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее,*дабы они не без нас достигли совершенства.

В своём послании Евреям апостол Павел перечислил всех пророков и служителей Бога, которыми гордились евреи. О них апостол написал: «И хотя благодаря своей вере они получили подтверждение, что Бог их одобряет, никто из них не увидел исполнения его обещания» (Евреям 11:39). Действительно, эти служители ещё ждут обещанного потому, что первыми должны получить награду апостолы и ученики Христа: «Каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.» (1 Коринфянам 15:23 можно сравнить с порядком оплаты в притче о работниках в винограднике). После того, как верные Богу христиане войдут в действующее Небесное Правительство Царства Бога будут воскрешаться верные Богу служители древности, чтобы достичь совершенства под руководством правительства Царства Бога: «Бог предусмотрел... дабы они не без нас достигли совершенства.» (Евреям 11:40).
Вера от слышания. А слышание от благовествующего. И Апостолы, которые благовествовали Сына Божьего, то они благовествовали Сына, Который был в них... о чем и написал Павел: во мне Сын Божий.. я благовествовал Его.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам...

Не цитирование Писания, как Он приходил когда-то как делается это сейчас, а Того Сына Божьего, Который внутрь человека есть, Которого послал Ему Бог. Это и есть то благовестие, которое не анафема.