Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
я должна восхищаться?
У нас по-моему больше всего пинают Православие на каждом углу.

ПС
Кстати Тайланд это Буддийская страна и им что Православные, что др. христианские конфессии фиолетово.
Да,там ещё много муслимов,которым тоже фиолетово.
А в Гватемале большинство протестантов...не будут же они сами себя сектантами называть....
Зато требуют уважение.....это вам не Православие в РФ где каждый считает своим долгом плюнуть....
Ну не плюют, а возмущаются или обличают.Это большая разница.Осуждают дела греховные.
Никто же не осуждает православный народ за добрые дела.Осуждают за дела против духа.

Как то в споре с одним протестантом начал заступаться за патриарха Кирилла.Он мне просто показал кое что,чего я не замечал.У патриарха Кирилла 30 бриллиантовых корон.У патриарха самая длинная одежда, что ходят сзади поднимая с пола .
Я смутился и пошел искать правду в интернете.
От компроматов у меня все нутро перевернулось.Поэтому больше не встаю в защиту.

https://pikabu.ru/story/reviziya_biz...dyaeva_6344930

Головных уборов только оказалось 55.
Митры 3.jpg

Иисус что сказал насчет одежды?

связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах,
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!»
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Евангелие от Матфея 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/23/#5


Является ли учение православия РПЦ учением апостолов? Как немало в этом противоречий с учением апостолов.

Чего тогда возмущаться что осуждают дела их? Пусть живут по Евангелию и тогда уважать будут