Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 214

Тема: И конечно, как всегда, о женщинах...

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,014
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Принцесса Диана, конечно, была очень симпатичной женщиной. Её неземная красота заставляла многих мужчин по всему миру, особенно холостяков, романтизировать и даже идеализировать её.
    я бы не сказал, что у неё неземная красота. жена моя гораздо симпатичнее. а в молодости вообще! даже бить всяких приставал приходилось.

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Так что, вполне может быть, что Григорий был прав
    стоп, Dakot. у Григория с описанием красивше получается, отдадим ему пальму первенства.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,054
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ... а женщинам нравятся мужчины сильные волей, характером, уверенностью
    Далеко не всегда.

    Нередко мужчине приходится слышать: - На работе у себя командуй, а дома главные жена и кошка.

    priamo 280.jpg

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Dakot за это полезное сообщение:


  4. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    4,198
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда.

    Нередко мужчине приходится слышать: - На работе у себя командуй, а дома главные жена и кошка.

    priamo 280.jpg
    Так вот и я о том же. Это и есть проклятие Евы.

  5. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,014
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну это конечно о верующих женщинах.
    а ведь Алекс прав - это и я заметил, что сёстры как то...более открыты для Господа, что ли. братья как то тупо, или - более грубо, приходят к Богу, хоть и с верой (не о всех, конечно же, речь), а сёстры по своему. мне некоторые сёстры служили больше братьев в некоторых вопросах советом и мудростью. факт!
    однажды пришёл к служителю, а его дома нет - в гараж ушёл. его жена - действительно сестра жена, пригласила в дом. мы поговорили и помолились. вопрос был довольно щекотливый, из моего прошлого всплыл. и всё решилось! а Бог так допустил, что брат ушёл в гараж, я так думаю, что он не потянул бы это дело. а его жена смогла.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Женщинам нравятся заботливые и любящие.
    об этом вообще не должно быть споров! и цветы, и одобрение...да всё! просто есть такие персонажи, как один из наших здешних, он мне известен по подобной теме, и по другим так же, ещё с Евангелие.ру.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  7. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,014
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда.

    Нередко мужчине приходится слышать: - На работе у себя командуй, а дома главные жена и кошка.

    priamo 280.jpg
    ну так то ответ шикарный) но с поправкой - и кошка ласку любит (у меня кот, 21 год уже). и о нём так же заботиться нужно! а куда деваться...а жена дома не главная, а имеет власть от Бога. потому что подвластна мужу - в этом и состоит её власть.
    и власть не простая - ею ещё пользоваться уметь нужно.
    вот помню (писал, по моему, уже об этом), сидим с братом, общаемся. а в соседней комнате его жена с детьми. и децибелы их общения между собой с каждой секундой повышаются. и тут звучит её голос: сейчас папу позову.
    и тишина...вот что значит власть жены!

  8. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,962
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение


    стоп, Dakot. у Григория с описанием красивше получается, отдадим ему пальму первенства.
    По мастерству описания романтических сцен в стиле над пропастью во ржи- ты пока непревзойдён.
    Я только учусь.

  9. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,054
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Женщинам нравятся заботливые и любящие.
    В постели - да, а так - нет.

  10. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,014
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я только учусь.
    и вот только по этой причине я рядом с тобой - поправить, направить на истинный путь, враньё твоё обличить, по попе нашлёпать...а как же! с неразумными детьми только так - любя и только правду в глаза!

  11. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,962
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Давайте начнем сначала. То что Бог сказал Еве это повеление или проклятие? Влечение к мужу это следствие грехопадения и проклятие за грех или нет? Пока мы с этим вопросом не разберемся, дальше сложно разговаривать.
    Влечение к человеку как и любая страсть это страдание.
    Да, наказание.

  12. #90
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,739
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    32 сообщений
    Вспомнился случай, не так и давно было...

    В юношестве я несколько летних сезонов отдыхал у родни, а их посёлок очень высоко в горах находится, и они довольно отрезаны от цивилизованного мира. Живут, как 100500 лет назад люди жили, но мне это нравится - старые традиции.

    Приехал я к ним летом на праздник и мы - все давние друзья, большой компанией поднялись в горы, с большой палаткой и со всем необходимым. Шашлык был замечательный, никто пьяные скандалы не устраивал, и мы довольно весело провели день.
    А там в горах очень холодно, и как только садится солнце - температура воздуха резко падает, и народ постепенно стал подтягиваться к палатке. Но несколько семейных стали шутить как-то не совсем подобающе, и это мне очень не понравилось.
    К тому же, я давно в горах не был, и решил ночевать у костра. И, к моей радости, одна девушка, довольно симпатишная, тоже не захотела в палатку с такой компанией и даже выразила им всё своё недовольство.

    В общем, всю ночь я поддерживал огонь в костре, а девушка спокойно и хорошо выспалась у большого костра, но на этом наше приключение закончилось.

    Это к тому, что тема как-то не в ту сторону уходит.

    Вот такое примерно было место

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  14. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,014
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Вот такое примерно было место
    вот туда бы с моим дроном...
    пережду раннюю весну, когда клещуки особо зверствуют, и пойду в сопки с дроном. виды...шикарные сверху.

  15. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    4,198
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Влечение к человеку как и любая страсть это страдание.
    Да, наказание.
    Наказание это то, что не было предусмотрено изначально. Например рождать в муках это наказание. В поте лица добывать пищу это наказание влечение к мужу это наказание. Если же здесь, как Вы говорите влечение в подчинение, то какое же это наказание? Это было предусмотрено изначально. Муж глава, жена любимая помощница. Это не может быть наказанием. Наказание это изменение первоначального состояния. И какое влечение жены к мужу может быть наказанием? Изменением первоначального замысла? А вот именно влечение главенствовать. Наказание в том, что она этого главенства не получит. Что мы и видим вокруг себя - именно исполнение этого наказания. и оно было всегда. Начиная с Сарры, которая дала мужу служанку, а потом стала притеснять ее. Продолжая в Рахили и Лии, которые продавали и покупали ночь с мужем за мандрагоры и тоже подсовывали ему своих служанок, решая сами свои проблемы. И даже жены Соломоновы, умудрились при огромном их наличии влиять на мужа и заставили таки поставить капища идолам.

  16. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,054
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Наказание это то, что не было предусмотрено изначально. Например рождать в муках это наказание.
    Рождать в муках - это не наказание, а способ ограничить женскую похоть.

    Человек - это единственное существо, которое испытывает наслаждение от совокупления, и при этом может приходить в охоту по своей воле, незвисимо от времени года и других внешних условий.
    Поэтому, страх перед родовыми муками был по сути единственным способом как-то ограничить женскую похоть, чтобы существование женщины на земле не превратилось в сплошной трах.

    В поте лица добывать пищу это наказание
    В поте лица добывать пищу это не наказание, а способ к овладеванию миром.
    Заметьте, животные не трудятся, ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их.Вы не гораздо ли лучше их?

    Вы гораздо лучше их, поэтому Бог благославил вас господствовать над материальным миром. А путь к господству лежит через переустройство мира под свои нужды. Это возможно только трудом, который в условиях материального мира сводится к добыванию пищи.

    влечение к мужу это наказание. ...
    Влечение к мужу (мужчине) это и есть похоть.

  17. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,014
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Рождать в муках - это не наказание, а способ ограничить женскую похоть.
    после этой фразы даже кони бы заржали))
    я не понимаю, как женатый человек может нести такую ахинею...
    одна моя знакомая как то сказала, мы при этом сидели и так душевно разговаривали: хочу родить...
    вот так, ни с того ни с сего взяла и сказала!
    я ей: так это же 9 месяце...боль при рождении...а она снова в ответ: хочу родить. что то ещё говорила о том состоянии после родов, уже не помню.

    женская похоть...наслаждение от совокупления...вдавленная в сено...вас тут парочка и вы даже не замечаете, что что вот эта самая похоть сидит в ваших сердцах!
    просто фейспалм...вы даже не замечаете этого.

  18. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,054
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    после этой фразы даже кони бы заржали))
    Кони, может быть, и заржали бы, а мужчина, который хоть раз присутствовал при человеческих родах, - не заржёт.
    Мне пару раз довелось присутствовать при родах - зрелище не для слабонервных.

    одна моя знакомая как то сказала, мы при этом сидели и так душевно разговаривали: хочу родить...
    Это она выполняла волю Бога:
    "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ..."

    ... вы даже не замечаете, что что вот эта самая похоть сидит в ваших сердцах!
    Всё мы замечаем.
    Да, сидит - Бытие 1:28 было обращено и к нам тоже, а не только к женщинам.

  19. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,014
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение

    Всё мы замечаем.
    .
    а если замечаете, то почему не просите свободы от этого у Христа?
    ведь это зависимость! и зависимость бесовская.

  20. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,962
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если же здесь, как Вы говорите влечение в подчинение, то какое же это наказание?
    .
    Примеров сколько угодно.
    Та же алкогольная зависимость.
    Влечение и наказание в одном флаконе.
    Или есть такие грешные рабы, которые мечтают, чтобы ими управляли белые люди из-за океана.
    Влечение такое не здоровое в наказание.
    Сами говорят - нас мама в понедельник родила, не идут дела, коррупцию в себе искоренить не можем, всё у нас из рук валится, придите и руководите нами. Маму родную продадим, отца предадим, брата убъём, если надо. Главное поставьте нам на спину ваш хромовый сапог, нам так спокойней.

  21. #98
    читатель
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,178
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    придите и руководите нами.
    Уже было такое, когда варягов позвали: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами».

  22. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,962
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Уже было такое, когда варягов позвали: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами».
    Хороший пример Божьего наказания.

  23. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вспомнился случай, не так и давно было...

    В юношестве я несколько летних сезонов отдыхал у родни, а их посёлок очень высоко в горах находится, и они довольно отрезаны от цивилизованного мира. Живут, как 100500 лет назад люди жили, но мне это нравится - старые традиции.

    Приехал я к ним летом на праздник и мы - все давние друзья, большой компанией поднялись в горы, с большой палаткой и со всем необходимым. Шашлык был замечательный, никто пьяные скандалы не устраивал, и мы довольно весело провели день.
    А там в горах очень холодно, и как только садится солнце - температура воздуха резко падает, и народ постепенно стал подтягиваться к палатке. Но несколько семейных стали шутить как-то не совсем подобающе, и это мне очень не понравилось.
    К тому же, я давно в горах не был, и решил ночевать у костра. И, к моей радости, одна девушка, довольно симпатишная, тоже не захотела в палатку с такой компанией и даже выразила им всё своё недовольство.

    В общем, всю ночь я поддерживал огонь в костре, а девушка спокойно и хорошо выспалась у большого костра, но на этом наше приключение закончилось.

    Это к тому, что тема как-то не в ту сторону уходит.

    Вот такое примерно было место
    После всего того, что было между вами, вы, как порядочный человек обязаны были на ней жениться!))
    РПЦ МП

Похожие темы

  1. Подлинная ВЕРА всегда ГОВОРИТ БОГУ: "АМИНЬ"
    от Владимир Корчагин в разделе Богословские вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 18:46
  2. Почему нужно всегда уступать в споре?
    от Алекс в разделе Межконфессиональное общение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 10:03
  3. И конечно, как всегда, о женщинах...
    от Vardan в разделе Семья и супружеская жизнь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2020, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®