Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение


Бог есть Любовь. И ведь православная церковь говорит что надо обожиться. А это значит стать Любовью. И учиться надо здесь и сейчас. Для того и Церковь. Что бы подготовить к Небесному жительству. А там будет только Любовь.
Ну то есть вариантов нет. Ясно.
Меня ваш ответ не удовлетворил и вот почему. Никто из вас ( инославных и сектантов) не знает, зачем вообще нужна Церковь и мне это понятно, ибо вас учат, что вопрос этот маловажный. Вы даже не знаете, что такое Церковь в христианском представлении. У вас разные версии на этот счёт и каждой группы свои. А я вам скажу, для чего Христос создал Церковь.

Церковь основана Христом ни для чего иного, как для спасения людей – их освящения, воссоединения с Богом, очищения от грехов, духовного совершенствования и обожения.

Церковь — это Царство добра, даров Божиих. Ее цель — возрождение людей, приготовление их для Царствия Небесного. Для этого Бог даровал Своей Церкви все необходимые условия и таинственно-благодатные средства. В Церкви христианин познает истину, очищается от грехов, освящается благодатью Святого Духа, в таинстве причащения входит в реальное общение со Христом, делается причастником Божеского естества. В этом таинственном общении с Богом человек духовно исцеляется, получает силы бороться с грехом, любить Бога и ближних.