Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Причина, это дух веры.
Вера основанная на слове Божием.
Слушают многие, но не не в все верят. Без слово Божия конечно веры не будет, но я про ту веру которую уже имеют.
Не буду мучить вопросами сам отвечу.

Вера это уверенность в невидимое. Но это только результат веры способность, но эту способность и уверенность даёт живая любовь.
Живая любовь есть Бог. Если описать качество Самого Бога Отца то можно сказать так. Наш Бог Отец есть любовь к Сыну Его именно действующая любовь. В Ком Бог тот имеет способность любить Сына Божьего так как имеет живую любовь от Бога.
Христос прямо на об этом говорит.

26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:26)

___Следовательно кого Бог избирает в том прибывает любовь к Сыну, поэтому мы становимся детьми Божьими так, как в нас прибывает Тот же Бог, что и во Христе Иисусе и по вере мы братья, а по долгу Христос не только как брат, но и Создатель наш Господь и Бог наш. Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол.1:16-20)