Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
В начале пути в Боге (25 лет назад) я посещал церковь «Новое поколение» Алексея Ледяева. Изучая Писание, я пришёл к выводу, что наставления, заповеди, учения Иисуса Христа не соответствуют тому, что говорят и делают в церкви. Написал обличительное письмо пастору, и с этого момента у нас с ним возникла война (в том числе, со многими лидерами и членами церкви), которая продолжалась — 3 года.

После того, как я написал о беззакониях церкви «Новое поколение» книгу, в которой насчитывалось более 100 серьёзных отступлений от заповедей Божьих, в том числе, опровержение лжеучения «Новый мировой порядок» (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа), Алексей Ледяев меня выгнал из церкви. По этому поводу написано:

2 Изгонят вас из синагог (конфессий)…
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:1-3).

После инцидента в церкви «Новое поколение» я посещал все конфессии. В процессе изучения духовной ситуации в христианстве, понял, что всё, что происходило в церкви «Новое поколение», происходит и в этих церквях (правит тот же дух беззакония — антихрист):

2 …подверг испытанию тех, которые называют себя Апостолами, и нашёл, что они лжецы (сыны лукавого).
(Откр.2:2 – современный перевод).

Постоянно ищу людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (1Тим.4:16) и исполняют Его заповеди (1Иоан.2:4-5).


Нас в данное время — 4 человека в живом общение, и 600 человек в интернете, которые разделяют нашу позицию (на Фейсбуке на моей странице поставили отметку «нравится», и подписались на мою страницу)!

Но мы верим, что среди нас Господь:

20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
(Матф.18:20).

Причины малочисленности нашей церкви — это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками… (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).
Знаком с Ледяевым. Хотя у Ледяева достаточно скандальная репутация, тем не менее, я не могу ему однозначно дать оценку.


Когда вы говорите, посещали "все конфессии", что это означает?

Просто ваша история, мне напоминают истории, организатора мормонов или подобного. В общем-то так и появляются новые ответвления.

А вы не против, если я вам посоветую одного проповедника, и если он вас не устроит, тогда я от вас отстану?