Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Я не разделяю спасение на фракции. Но, если попытаться понять сказанное Вами возникает много вопросов.

Принятие Духа Божиего в дух человека есть спасение духа.

В пятидесятницу первого века Святой Дух Бога был предложен не всем желающим, а только тем, кого избрал сам Бог. А Иисус сказал: «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.» (Иоанна 6:44).

Дале начинается спасение души-возненавидеть до смерти

Что или кого возненавидеть до смерти? Потеря души в Библии означает смерть. Что следует ненавидеть душу или смерть? «Кто попытается спасти свою душу, тот её потеряет, а кто потеряет свою душу ради меня, тот вновь её обретёт» (Матфея 10:39).

И достижение воскресения -преображения тела

Под словом «воскресение» обычно подразумевается возвращение к жизни из состояния смерти. Апостол же говорит: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся» (1 Коринфянам 15:51). Получается, что чтобы получить преображение не обязательно умирать и воскресать. И тем более ненавидеть своё тело: «Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь» (Ефесянам 5:29).
Изолью на всякую плоть -от Духа Моего -всякий верующий должен иметь и имеет право иметь

Отвергнуть душу -себя в пользу Хиста


Перестать жить под страхом смерти

Невозлюбили души свое даже до смерти


Дух душа и тело да сохранится без порока

Спасение трех предлагается Христом -всего человека