Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Здесь, я бы хотел услышать ответ

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Представьте такую картину, вы молились и хотели, чтобы Бог поменял вашу жизнь. После чего, в вашей жизни появились бурные события, которые сильно изменили не просто вашу текущую жизнь, но и будущее... Вы стали по-новому смотреть на жизнь, по-другому стали действовать в жизни, из-за этого стали больше путешествовать, от чего у вас из-за этого появилась любимая жена, появились дети, жизнь обустроилась, но со временем всё как-то успокоилось и может быть даже вам стало скучно и не хватать чего-то нового. А то и появились проблемы. Вот теперь вопрос, вы решите, что это не Бог вам все до этого дал?
Про кого это? Про Вас? Про тех кто в Эсбери? Про те миллионы обывателей которых как минимум с 60-х прикрепили к циклу - пробуждение-сон, к матричному циклу имитаций?..

Предлагаю посмотреть на это следующим образом.
Рожденное от плоти - есть плоть, а рожденное от Духа - дух.
Что же рождено было когда "появились бурные события, которые сильно изменили" многое? Плотское рождено или духовное?
(А) ... Стали больше путешествовать ... обустроилось ... Это же любовь к миру сему, и тому что в нем. Сказано же (1 Ин 2):

15 Покончите с любовью ко всему мирскому и к самому миру: если кто любит мирское, то в его сердце нет любви к Отцу.
16 Ведь всё, что есть в мире, всё, чего жаждет наша греховная натура, всё, чего жаждет наш взор, и всё, чем люди так гордятся в этой жизни, есть не от Отца, но от мира суетного.
17 Мир уходит в небытие вместе со всеми страстями, которые он порождает, тот, кто исполняет волю Божью, живёт вечно.

(Б) ... со временем всё как-то успокоилось ... стало скучно и не хватать чего-то нового ... Но это же значит попили из того колодца, после которого снова возжаждали. Но вспомним (Ин 4):

13 Иисус ответил ей на это: „Всякого, кто попьёт этой воды, вскоре снова будет мучить жажда,
14 тот же, кто попьёт воды, которую Я дам ему, больше никогда не испытает жажды. Ибо вода, которую Я дам ему, превратится внутри него в животворный источник, приносящий вечную жизнь".

Поэтому рожденное в "бурных событиях" - скорее плотское, нежели рожденное от Духа.