Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
молитвы совершать конечно можно,только от этого не холодно и не жарко этому миру. Что то не помню что бы молитвы остановили первую или вторую мировую,и третью не остановят.А уж про сотни мелких войн вообще молчу. Ни голод,ни болезни,ни цунами,ни землетрясения молитвы не останавливают.Почему ?А Бог не хочет сейчас в местечковом порядке тут по вашей просьбе устанавливать царство. Царство будет после армагеддона, как бы вам не хотелось пораньше. Что не мешает нам молится и просить и ждать,но оно все равно наступит когда то в будущем.
Если вы так верите, то молитвы не стоит совершать. Зачем молится без веры.

Хотя вы знаете о первой и второй мировой войне и про мелкие войны, но вы не знаете сколько их могло бы быть, если бы верующие не молились.

Это не моя выдумка, а откровение которое доносит до нас Павел:

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, ...
...
Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
(1Тим.2:1-3,8)


Хотя в последнем предложении и говорится, что это пожелание Павла, но я думаю, что Бог также этого желает.