Сообщение от Светмира

Сильные мира - не познают Бога (до второго пришествия Христа)!

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:6-8)
Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Здесь говорится о властях дохристианской эпохи. Никаких свидетельств о том, что это касается христианских властей - нет.
Как это нет?

Иисус обратился к Своим ученикам:

  • «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
  • «Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Мир, который ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников — это 99% «верующих» (ревнителей закона Моисея) под руководством властей:

  1. Царей.
  2. Первосвященников.
  3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).

Значит, если кого-то не гонит мир (власти: цари, первосвященники, религиозные правящие партии... и 99% «верующих»), то он – не ученик Христа!

И эти гонения будут сопровождаться до второго пришествия Христа:

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое
13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасётся.
(Матф.24:9-13)

Кульминация гонений со стороны мира (властей и 99% "верующих") – это приход к власти антихриста, который будет ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову, и без метки нельзя будет ни покупать, ни продавать (Откр.13:17), и всякий не подчинившийся властям будет убиваем (Откр.13:15-18).

22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Матф.24:22)
________________________________________

Где христианские власти в истории? Может, душегуб император Константин, который основал в 325 году православную и католическую религию? Который:

  1. Казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния, сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его.
  2. Всех несогласных с государственной верой — отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников.
  3. Казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту.

Более подробно см. "Православную энциклопедию".

Император Константин - сатана! О котором сказано:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца...
(Иоан.8:44)

И все последующие императоры ("христиане") были такими же человекоубийцами, которые по приказу православной и католической религии 1600 лет зверски убивали людей Божьих, обличающих государственную религию (отрубали головы, сжигали на кострах). См. здесь и здесь.