Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Отчасти я и задаюсь, но в основном это интересует когда дома кто-то заболевает.
И еще такой момент, в середине прошлого века в Штатах были популярны палаточные служения, где действительно происходило множество исцелений, но всегда перед этим людей учили о Евангелии, что поднимало их веру, т.е. они сами начинали понимать, на основании чего они должны получить исцеление, что уже облегчало работу проповедующего. Слушая же вас, я понимаю, что ваше религиозное мышление не позволит вам принять исцеление, и вам прежде нужно покаяться - изменить мышление о Боге, о себе, о Жертве Иисуса Христа. По-другому, думаю, не получится.
Христос исцелял без всяких вопросов, верует человек в Евангелие или не верует, вот и Вы поступайте так же, если хотите уподобиться Христу. Что значат все Ваши многословные речи, если они не исцеляют, какой в них прок?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Покаяние есть таинство, в котором исповедующий свои грехи, при видимом изъявлении прощения от священника, невидимо разрешается от грехов Самим Иисусом Христом (Катехизис).

Вопрос о том, верится кому-то лично в чьё-то покаяние или не верится, в Церкви Христовой не стоит. Покаяние приносится не личности другого человека, а Богу через установленного Им для этого священника.
Ну так идите и исповедуйтесь у священника в Ваших тяжких грехах надмения, извращения Писаний и здравого смысла, в чём проблемы?