Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
ув. Евгений, давайте сравним сей тезис со св. Писанием

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Co*4:3-5*RST)

Как видим, критерий - это не действия, а то, что скрыто во мраке, в глубине сердца (сердечное намерение).



А действия в направлении Добра и любви могут делаться внешним образом любым человеком на основе чисто внешних морально-нравственных установок. Но они ни о чём не говорят.
С самого себя надо спрашивать (судить поздно после действий и поступков) о том, в чем причина и как решить проблему повторения греховных действий. Работать над совершенствованием себя и определить своё назначение. Можно и ждать и ничего не делать. Жизнь это дар нам свыше. Свобода нам предоставлена и за использование дара какой суд. Человек сам себе и могильщик и спаситель.или вы чувствуете, что вами управляют из вне. Тогда это психическое заболевание духа. Идёт сбой программы вашей воли или отсутствует миропонимание. Может брать на себя управление и разум доминант тела. Человек устроен сложнее, чем он может себе представить. Предоставленная свобода воли свыше искажает информацию, которую получают Свыше.