Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Думать можно всё, что угодно!
Молитва от сердца достаточно редкое явление даже среди аскетов и это не мои слова.
Странно.

Не помню спрашивал ли у вас ранее: вы объединяете понятия сердце и дух?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Потом, если молитва и от ума, то что теперь делать?
В каком смысле, что делать? Если у вас на тарелке не первое, а второе, что делать? Что-что... есть.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Это вопрос вопросов во всех религиях, нужно молиться когда молитва не идёт или не нужно? Тут выбирает каждый для себя сам! Любая религиозная традиция утверждает, что нужно в любом случае, правда у меня иное мнение.
Я думаю для этого и нужно внутреннее чувствование - например если человек внутри получил свидетельство, что вопрос решился, то нет смысла продолжать. Или у него есть чувство, что он о чем-то не о том молится. Но бывают ситуации, когда человек находится под духовным давлением, и ему нужно в том числе с помощью молитвы избавится от этого.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Сердечная молитва, мало того, что это дар свыше, но ещё и человек должен быть готов к принятию этого дара, не тем что он плох или хорош, но если ты сидишь за компом или занят чем-то,что не позволяет тебе отвлекаться, то что теперь всё бросить ради молитвы? Очевидно, что нет! Господь предусмотрел и на этот счёт служение в трудных условиях жизни, совершенно не уступает по значимости древним христианам.
Все-таки вы говорите о молитве духом. Но это не обязательно для того, чтобы молится в трудных условиях жизни.

Сердечной же молитвой, я просто назвал бы молитвой от сердца, которая вполне может быть понятной уму.