Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Привет! Пётр процитировал Второзаконие 19:5,6:

И вот, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим дражайшим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля; А вы будете у Меня царством священников и народом святым. Вот слова, которые ты скажешь сынам Исраэйлевым.

Скажите, а те кто не соблюдает завет и не слушает гласа могут быть священством Его? Написано "вы будете", а кто вы? Евреи или ещё кто-то, про кого это написано? А разве христиане считают себя сынами Израилевыми, ведь в понимании многих Израиль вместе с иудеями чуть ли не под проклятием божьим.

Да что это за священство такое, храма давно нет?!
Привет!

Андрей, не помню задавал ли я вам такой конкретный вопрос ранее, а как и в чем, вы видите различие между Ветхий и Новым заветами? В чем условия Ветхого Завета и Нового? (если это глобальная тема, готов открыть отдельно новую).

"Про кого написано?" - это кажется был мой вопрос.

"А разве христиане считают себя сынами Израилевыми" - думаю, многие считают. Были же "новые русские", почему не могут быть "новые иудеи"?

Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам...
(Рим.4:16)