Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
А зачем оно Вам, если у Вас есть своё, причём твёрдое и не безповоротное! Вы ведь утверждаете, а не ищите ответа? Если ищите, то я Вам готов показать несостоятельность имеющихся церковных учений на основе текстов Священного Писания, если же у Вас есть ответ, который Вас удовлетворяет, не зависимо от того основан он на Евангелии или нет, то я совершенно бесполезен, так зачем же я буду кого-то переубеждать, дело ведь хозяйское!
С одной стороны вы правы - у меня есть своё убеждение. Более того, я уже прекрасно понимаю, что ты ощущаешь, когда твою веру "подбили". Человек просто теряет основание. Из-за подобного люди поканчивают со своей жизнью. Кажется, что многие верующие этого даже недооценивают, когда друг с другом спорят.

Но всё же вера, как раз предполагает риск и движение вперед (развитие), докопаться до самого своего основания и посмотреть из чего оно состоит.

Я уже говорил, что не очень-то развит в учении... Увы, мой девиз "много читать - утомительно для тела", ну потому, не знаю многого. Когда серьезные "дяди" обсуждают учение, я стараюсь стоять в стороне.

Но когда есть возможность, стараюсь прибегать к услугам тех, кто гораздо дальше продвинулись в этом.