Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Именно профессиональными подходами отличаются теоретик-гуманитарий от инженера, коим я являюсь. Если у меня кривые знания, то у меня ничего не будет работать, а если у гуманитария кривые знания, то ему ничего за это не будет!

Хочет человек учиться - будет, не хочет не будет!

Я к Вашей теме задал простой вопрос - что есть тело и кровь Христа? Ответ лежит не в области церковных или личных фантазий, а знании учения самого Христа, которое вытекает из библейского контекста, то есть, объяснение не может прикрываться фиговым листом под названием "таинство", да такого слова и в Писании нет, а непротиворечивым ведением глубинных смыслов спасения человеков.

Как человек, который ни разу в жизни не прочитал Ветхого Завета связать одно с другим? Поэтому проще сразу перейти к оскорблениям и хамству, тем самым показать, что они и православия не знают и вообще их вера сплошное суеверие, хотя святоотеческое учение заповедало учить Священное Писание.
Мне кажется вы совместно с Попутчиком и раскрыли это где-то.

Из вашего диалога мне вспомнилось следующее место Писания:

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:7,8)

А также:

в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:10)


Дальше, пока размышляю.