Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Вы любите кромсать св. Писание и вымарываете слова о любви, и другие, потом из этого вороха наваливать кучи - но вымарав слово Божие, Вы его не отменили, а навалив свои кучи, не сымитировали Дух Свят, и вот хотя бы по тому же Рим 1:30-32 без купюр сами же и осудитесь - Бога судья Вам и Он воздаст. Перед Ним цитатки с вымарыванием не прокатят.
У рожденного от Бога внутри источник живой воды обретается. А у Вас его нет, только критиканство на фоне отсутствия видения своих грехов. Хотите испепелять каких-то там других, еретиков, рыкать с угрозами, а это всё - лишь беснование, Вы игрушка своих страстей.
Чтобы благовествовать, Вам нужно не настругать цитат с вымарыванием и передергиванием, а родиться от Бога. До того источника жизни в себе не имеете, ни покаяния, ни сокрушения сердца нет, стремления любить Бога и ближнего не имеете, а звеня медью цитат лишь попусту тратите время земной жизни...
Всё вышеупомянутое - неправда!

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Иисуса и Его учеников богопротивники называли дьяволом:

25 ...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (учеников Христа)?
(Матф.10:25)

Во-первых:

Читаем Рим.1:30-32 без "вымарывания":

30 Злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:30-32)

Здесь сказано, что клеветники... - достойны смерти!

Как я об этом сказал:
Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
Так что твоё обвинение не соответствует ни Писанию, ни здравому смыслу..., а лишь - пустое и бездоказательное обвинение (клевета)!

Во-вторых:

Ты говоришь, что "у меня нет любви к ближнему, а только критиканство, что является - беснованием!"

А ты Библию читаешь? Или только басни своих лжеучителей?

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется Слову Божьему:

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:47-50)

А те, которые не повинуются Слову Божьему, закрывают Царство Божие людям, которых Иисус - оскорблял, унижал...:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.23:13-27)

Которых Иисус – проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:33-35)

В-третьих:

Признак плотского ума (не рождённого свыше) – рассуждения на основании человеческой мудрости, которая является — безумием (1Кор.3:19).

Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько ты любишь Бога (Слово Божие) можно судить по твоим высказываниям, в которых Слова Божьего – ноль, значит, и Бога в тебе — ноль!

О тебе Иисус сказал: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9).

Заповедь дана для людей Божьих: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5).