Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Увы нет. Не хватает знаний. Может Вавилон?
Трудно себе представить, ну если только совсем мозгов нет, что Господь сорил словами или говорил что-то просто так, неподумав и ещё как современная молодёжь - сленгом. Если Он сказал, значит всё важно до запятой, если эту запятую не упустили апостолы, когда писали свои Евангелия. Читаем:

Когда же он израсходовал все деньги, по всей той стране начался сильный голод, и он оказался в крайней нужде.
Тогда он пошёл и нанялся к одному из жителей той страны, который послал его в поле пасти свиней
.

Не кажется странным, что по всей стране голод, но ещё кто-то не доел своих свиней, мало того ещё и водит пастись, значит свиньям есть что есть, а в стране голод. Когда бывает настоящий голод, то мышей съедают не то что свиней.

Он был готов наполнить желудок рожками, которые ели свиньи, но никто ему не давал.

Что за рожки такие загадочные, которыми кормили свиней? Это стручковые бобы, которые растут на невысоких деревьях, но ими никогда свиней нигде не кормили, мало того в Египте из этих рожков варили лакомства для царского стола и что бы ими кормить свиней до такого не додумались, это всё равно что кормить собаку швейцарским шоколадом.

Тогдашние евреи это не современные бюргеры, которые в своих шортах объездили весь мир, кроме как в Египте в течении 210 лет нигде не были и когда им говорят о дальней стране всегда подразумевается Мицраим - страна рабства и порока и нечистоты, что в полной степени там и нашёл младший сын, то есть вернулся в рабство из которого его когда-то вывел Всевышний.

Теперь о наследстве.

Младший сказал своему отцу: 'Отец, отдай мне причитающуюся мне часть имения'. Тогда отец поделил между ними имущество.

Понятие "имение" для еврея существовало только в виде земли, то есть речь идёт о том, что отец отдал 1\3 часть земли, поскольку по закону 2\3 полагалась старшему сыну. Земля в притче не просто земля, а земля данная евреям в удел от самого Всевышнего, но младший сын продал свой кусочек обетованной земли и путь его лежал только в Египет,то есть сын спустился в Египет.

Вы все верно сказали... но это тоже полезно, люди поймут чем наполнены, глядишь, изменят свои пути.
К сожалению я этого пока не вижу! По настоящему изменяют свои пути только те, кто ощутил любовь божью, а не голод.

Потому что мой сын был мёртв, а теперь жив! Он пропадал, а теперь нашёлся!' И они стали веселиться.

Это чисто политическая притча, где под старшим сыном подразумеваются иудейские лидеры, а под младшим сыном Израиль будущего!