Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
И что теперь с такими людьми делать, записать в еретики и отправить в ад?
Народ полюбил психологию не потому,что она решает глобальные задачи в его жизни, а потому что пастыри вообще ничего не понимают в проблемах простого человека, поэтому молодёжь вы ни как не затащите в церковь, такая церковь, которая не может помочь решить их проблем и ответить на насущные вопросы, им не нужна от слова совсем.

А если начинают пугать адом и вечными муками, то после этого они вообще оставят даже саму тему веры и поиски Бога!
думаю, не надо особо реагировать на все эти харизматические всплески

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Стронг для Откровение 22:11 — Откр 22:11 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/66/22/11/


пастыри вообще ничего не понимают в проблемах простого человека, поэтому молодёжь вы ни как не затащите в церковь, такая церковь, которая не может помочь решить их проблем и ответить на насущные вопросы, им не нужна от слова совсем.
это нормальное явление: большинство людей идёт мимо

в церковь никого тащить не надо: будет воля Божья - сами придут

а если на потребу массы работать, то произойдёт быстрое обмирщение религиозного сознания

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Если в Вашем христианстве нет плюрализма, то он близок к тотальному деспотизму и тюрьме. Вся разница только в том, что одни будут молчать от страха быть выгнанным, быть лишённым причастия, стать еретиком, в другом случае человек не боится показать,что у него, в силу чего-то, другое мнение и он не боится, что будет отлучён или в отношении него примут какие-то меры воздействия, как раньше - 200 поклонов со словами Боже милостив мне буди грешному! Может это исправить ситуацию с инакомыслием?

- - - - - Добавлено - - - - -

Вы мне пишите так, как будто я только за психологию. Вы линию разговора держите? Читайте внимательно что я пишу!

Кстати, часто с психологами можно согласиться, когда психически больной человек приходит к вере, то последнее хуже первого не только для него, а для окружающих начинается ад!
Если в Вашем христианстве нет плюрализма, то он близок к тотальному деспотизму и тюрьме.
христианство и плюрализм несовместимы

в христианстве истина одна, а в плюрализме - вагон и целая тележка
имя этих плюралистических истин - легион

как только плюрализм полностью овладеет христианством, произойдёт его окончательное обмирщение