Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
А как Вы считаете - хорошие! Не знаю слышали ли вы такой слоган - каждый творит Бога по образу своему и по подобию! Это о чём? О том, что образ, а стало быть и характер нашего личного бога, которого мы представляем в нашем сознании мы создаём по себе, по нашим представлениям о добре и зле, даже наделяем его теми качествами воздействия на непокорных и непослушных какими обладаем сами их оправдывая чувством личной справедливости..
Вот для того, что бы такого не было и необходимо изучать Писание, которое и рассказывает нам о настоящем Боге, Что бы верить в истинного Бога, а не в собственные фантазии.

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Другими словами бог у нас получается ручной и всегда за нас, хотя и сердится на нас, но с любовью сквозь добрые глаза и только к нашим врагам непримирим!.
Книгу Иова читали? После этой книги все представления о ручном "боге", должны растаять как дым.



Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Что касается мучеников первых веков, а что вы про них знаете кроме как из церковной литературы? Я вовсе не хочу сказать, что среди них все были со странностями, были и настоящие. Много церковных историй носят мифический характер, всё это написано с целью воспитания язычников в духе жертвенности церкви.
Я вообще-то о книге Деяний. О судьбе Апостолов. И о верующих в СССР. Для Вас все свидетельства о гонениях и мучениях за веру, все миф?