Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
В том-то и дело, как познать Бога который никак не проявляет Себя в наших жизнях?
Как это не проявляет? Ещё как проявляет. Вот только по разному. Иосифа продали в рабство. И в конце он сам говорит братьям, что это сделал Бог. Ну а уж как Бог проявил себя в жизни Иова... никому не пожелаешь.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Несколько личный вопрос, но все же: а вы уже узнали, что Он хочет от вас лично?

Да. Веры, доверия Ему, любви, которые и проявляются в послушании.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Не оставит нас голодными - это уже решение насущных проблем. Кстати, питать нужно не только тело, но и душу и дух. Даже чтобы ходить в церковь, скорее всего нужны деньги. Если вы зарабатываете или получаете пенсию, то почему вы решили, что Бог тут ни при чем?
А с чего Вы взяли, что я думаю, что Бог тут не при чем? Мы вроде о церкви говорили? Бог заботится обо мне не через церковь.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Говоря, дал сейчас, сегодня, вы уже говорите о том, что Он заботится о сейчас и сегодня.

Да. Но церковь здесь при чем?


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Как минимум, мне кажется, что церковь должна помочь человеку разобраться в самом себе. То, что сейчас многие сейчас открывают всякие тренинги, по развитию себя, потому тому чтобы найти себя, свое предназначение, свою сферу, многое из этого вполне может выполнять церковь, но возможно даже на более крутом уровне.

Человеку не нужны тренинги. Человеку нужно рождение свыше, нужен Дух Святой, Христос Спаситель нужен. А тренинги это плотское решение духовной проблемы. А оно не работает. Церковь должна вести к Богу, нести свет Евангелия в мир. А насущные проблемы многие сами собой отвалятся.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(От Матфея 6:33)

И это чистая правда.