Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Отчасти да!

(Апостолам дары Святого Духа нужны были для того, чтобы они, будучи неграмотными, могли проповедовать в разных странах, на разных языках, в разных условиях и даже под угрозой смерти. Сейчас есть интернет, все умеют читать и писать, любой язык можно выучить быстро. Нужны ли современному христианину дары Святого Духа? Каждый христианин призван быть продолжателем дела апостолов, их преемником. И если словами уже мы ничего нового не добавим — всё уже сказано, то наши дела — это то, чем мы можем проповедовать о Христе. Они должны быть такими же убедительными, как и слова апостолов. А для этого нам как раз и нужна сила Божия.)
Протоиерей Владислав Шестаков
Замутненные ответы в РПЦ часто приходится встречать.Знаю одну женщину которая получила дары Святого Духа говорение на иных языках.Боится сказать и показать это в церкви.Говорит мне запретят приходить в церковь.

Обратимся к нынешнему времени. Есть ли ныне проявление даров Святого Духа в верующих? Без сомнения, есть, но мало.
Благодатные дары Духа Святого и ныне проявляются в христианской любви и самоотвержении на пользу ближнего в разных благотворительных учреждениях.
https://elohov.ru/blagodatnye-dary-s...ie-obshhestva/

Еще можете почитать комментарии здесь на форуме раздел евангелисты.
Я не знаю как в православии мира,армянское,грузинское,американское,..но в России православном к этому прохладно.


Согласен, религия не спит и бодрствует, чтобы мимо нее ничего живого не проходило