Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Почему Вы все время говорите это слово - ничтожество? Все же оно несет негативную коннотацию. Мне ближе слово - не достойный, ну или не заслуживший, не заработавший. Вот последнее больше всего подходит. не ничтожество, просто не заслужил того что имеешь.
"Все же оно несет негативную коннотацию" - Все же ))

Ну, про героев не говорят, что их место в озере огненном. Я выражу свое мнение, что озера огненного, достойны те, кто олицетворяют что-то прямо совсем омерзительное.

Далее вспоминаю ваши слова: любой человек грешник и достоин только одного - озера огненного

Так и родилось мое "ничтожество". И если вы будете честными в рассуждениях, вы и сами поймете, что при вашей парадигме именно к этому все и идет.


По поводу "не достойный, ну или не заслуживший, не заработавший", думаю мы еще поговорим. Тоже хорошая тема.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну Вы же харизмат вроде. Вы то знаете как это бывает. Почему Бог? Потому что это было не через людей. И ещё потому что я никогда этого не видела в себе. Я то считала себя очень даже хорошей, доброй, мамой, женой... я ж не какая то подзаборная алкашка... какие ко мне претензии могут быть. И Он показал какие... Я этого ужаса не забуду никогда. Повторюсь - не через людей. Люди тоже считали меня вполне себе хорошим приличным воспитанным человеком. Показать мне всё, что у меня внутри, в душе, мог только Он.
И все-таки, я не увидел ответа, кроме "потому что не было через людей".

Так, сатана, вас постоянно будет обвинять, показывать вашу грешность, вашу мерзость (видя то, что вы забыли факт 2000-летней давности).
У него нет зубов, но остался язык, и это его единственная сила - ложь. Ваше бодрствование состоит в том, чтобы держаться креста, которые нейтрализует все обвинения (потому что именно к нему они и прибиты)! (Кол.2:14). Если вы это будете игнорировать, то вас будут удерживать только ваша моральность (пока вы хорошо себя ведете, у вас есть уверенность в спасении, а если нет, то нет).


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Нет конечно. причем здесь грехи? Грехи это всего лишь поведение. А я это состояние души. Но даже когда Он показал мне весь ужас моего состояния души, я не смогла разлюбить себя. Я всё равно хотела себе спасения, а не наказания.
Состояние души, это тоже не совсем вы. Там запросто могут быть подвешаны какие-то духи. Нет духов, и состояние поменялось.

Но все-таки, я уже говорил, что не уверен, что это был Бог (тот кто вам показывал).


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну вот опять. Это слово здесь вообще не подходит. Это опять та же самая проблема, которая всегда возникает при общении. Я заметила, что очень часто люди спорят не с собеседником, а с тем образом, который у них нарисовался в голове. И очень часто этот образ ничего общего с собеседником не имеет. Но из за того, что у нас в головах полно штампов, из за того что мы про одно и тоже говорим разными словами, а под одним и тем же словом подразумеваем разное и возникает недопонимание.
Очень здорово описали, почему многие спорят "вокруг да около".


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Нет не спрошу. Потому что мы опять говорим о разном. Для меня родители сделали много, больше своих сил. И я им благодарна, хотя они никогда, ни разу мне об этом не говорили. Но у меня есть разум, я все же соображаю что какой ценой дается. И меня не надо никуда тыкать. Тыкать приходится тех детей, которые не понимают и думают что всё им само собой должно даваться и что всё дается без усилий. Но если вспомнить какой ценой досталось нам наше спасение.... надо ли нас тыкать носом постоянно в Кровь Христа? Не должны ли мы сами не забывать о той цене, которой нам всё дано? Я не могу об этом забыть.
Так вот представьте, что Бог не то что не тыкает, а Него вообще иной подход - переполнение любовью (когда в нас много любви, нам и самим не сидится на месте).

Но проблема зачастую в другом, что мы все (содружество церквей) очень много делаем для того, чтобы люди не умели принимать Божью любовь. Например через то, что мы рождаем идею "долга любви" (т.е. за Божью заботу мы должны Его любить). Но как только у нас в голове появляется мысль , что я теперь должен (за явленную любовь), то Бог не будет дальше действовать (а значит и являть любовь). Долг это рабство. Рабство это то, что угнетает. Бог не будет действовать этим путем. Ему придется ждать вас, когда у вас пройдет это чувство долга.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Те кто верят в преуспевание, или так называемое Евангелие процветания, знают, что Отец им уже все дал (все что им нужно, и машину и квартиру и т.д.). Но взять это они должны верою. И Бог вообще ни на грамм не против, ваших больших амбиций, а даже поддержит, если при этом у вас есть на это вера.
Да? А если всё не так? Ребенок уверен, что папа будет кормить его конфетами, потому что любит и надо просто залезть в вазочку.... Но папа знает, что у этого ребнка аллергия на шоколад и... не даст ему конфет именно потому что любит.
Помню с подобным вопросом, к нам пришла какая-то женщина на служение, которое мы организовали для неверующих людей (наверно увидела на экране что-нибудь вроде "Бог нас благословит"). Тогда я так и не смог чего-то ответить.

От Самого Иисуса Христа, я как минимум услышал, что ограничения нет, если у тебя дофига веры. И даже аллергия сдается перед словом веры. Другое дело, что мы не всегда отделяем веру, от некого восторга.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А вот как раз те, кто считают иначе, я думаю внутри себя, зачастую имеют обиду на Бога, потому что "они столько служили, никогда ничего не просили, а Бог им даже козленка не дал с друзьями повеселится".
Это только те, кто думает, что может что то заслужить и забывает, что великое приобретение быть благочестивым и довольным. И что Бог сам знает кому и что давать и каким путем. Я воспитана больше наверное по восточному. Там ребенок не может требовать что то от родителей и не может просто подходить и нагло брать всё что хочет без разрешения. Я привыкла просить. Так же я отношусь и к Отцу Небесному. Я не буду ничего брать без разрешения. Я не терплю детского хамства. Повторюсь - у меня были очень любящие и заботливые родители. И если я и спрашивала, то не из страха, а из уважения. И если я уважала своих земных родителей, то не более ли я должна уважать Отца Небесного? Он дал мне всё необходимое и если надо, даст и больше.
А как вы объясняете недовольство старшего сына из той притчи?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Но я не хочу вести себя по хамски и что то хватать или требовать.
Уже не первый раз от вас слышу о хамстве и наглости. Как по-вашему, верующие которые приходят к Отцу с дерзновением просить чего-то или же утверждают перед духовным миром в своей жизни то и то (пусть даже какие-то материальные изобилия), они хамят?