Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Как кому угодно? Мы же не спорим а рассуждаем и приводим в доказательство места Писания.
Вы же утверждаете, что именно на Петре была основана церковь? Как тут с Вами спорить, (да и споров я не люблю)? Вы похоже среди подавляющего меньшинства, которые так думают. Если я начну приводить толкования, причём всех конфессий, без исключения, которые показывают , что именно на исповедании Петра основана церковь, а не на самом Петре, то мне двух дней не хватит. Вы уж сами погуглите.....

Вот, например православное понимание:

“Так как Петр исповедал Христа Сыном Божиим, то Он говорит: это исповедание, которое ты исповедал, будет основанием верующих, так что каждый, кто намеревается строить здание веры, положит в основание это исповедание” (Феофилакт).

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Как кому угодно? Мы же не спорим а рассуждаем и приводим в доказательство места Писания.

Еф 2:19-21: "Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,"
В данном случае основание апостолов - это учение!