Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Какие плоды? Заключающиеся в том, чтобы оставить в игноре духовную брань со страстями и трубить перед собой о каких-то личных успехах на божественной ниве?
Сергей, что-то у вас в голове не включается. Давайте на примере Авраама.

Как бы вы лично отнеслись к тому, что какой-то человек который явный грешник, называет себя святым (бездетный называет себя отцом многих народов)?



Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
это и есть тонкий соблазн, который приводит к тому, что собственные душевные восторги психические христиане принимают за действие Духа Святого

об этом мы уже с Вами говорили

по третьему кругу пойдём?

Снимок126.jpg
Да, не хочется ходить кругами. Но я не могу подобрать ключик.

Откуда вы взяли, что воображение не от Бога? Заодно, что вы называете воображением? И еще... а как вера может действовать без воображения?



Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

Если в области науки и культуры воображение имеет положительную ценность, то в деле Богопознания оно способно причинить вред человеческой душе, заменяющей Бога своими чувственными образами.

Воображению святые отцы противопоставляют трезвение: «Один образ трезвения есть непрерывно смотреть за воображением, или иначе, за прилогами: ибо без воображения сатана не может созидать помыслов и представлять их для лукавого прельщения» (Исихий Иерусалимский) .

подробнее о воображении и его негативных последствиях читайте здесь:

https://azbyka.ru/voobrazhenie
НиХачу читать всякую религиозную муть. Если бы Авраам постоянно читал в медицинских журналах о том, почему это нормально, что он более не может произвести потомство, он его так бы и не получил. Очень важно, чем вы загружаете свое сердце. А так как вы продукт этой загрузки, я понимаю, что не хочу быть таким же.