Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 624

Тема: Иной взгляд

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы что, при созерцании умом невидимого придаёте ему какой-то видимый образ?

    Тогда разрешите Вас "поздравить": Ваша вера основана не на невидимой божественной субстанции, а на созданном в Вашем воображении образе. Другими словами, Вы сотворяете себе через воображение ложного бога, кумира.
    Хочу задать несколько вопросов. У кого-то из существ этого мира, кроме человека и Бога, еще есть функция воображения? Насколько я знаю, не у кого больше нет. Есть ли существа в этом мире, кроме человека, которые созданы по образу и подобию Бога? Опять же, насколько я знаю, нет. Вы согласны?

    Если вы согласны, то с чего вы взяли, что функция воображения, это какой-то там прыщ, который произошел от какой-то там мутации, а не именно, что Божья функция в человеке, которая также направлена раскрытие творческого потенциала человека?

    Мне сложно представить, как человек может не задействовать воображение, отсюда не иметь образного мышления, отсюда, как он вообще мыслит. Формулами? Словами? Живет по программе, как робот?



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это не дурацкий вопрос, потому что Новый Завет - это не учение само по себе, а сборник книг об Иисусе Христе. А уж учения на нём основывают те, кто читают эти книги.
    Допустим. И какие редакции бывают?

    Но вообще книгой о Христе, является каждое послание Писания.
    Последний раз редактировалось captain; 27.03.2023 в 00:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®