Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Антиевангелие и антиевангелисты

Древовидный режим

  1. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Слава Господу!
    Спасибо Ольга, великолепное толкование!
    Итак, как я понял, отсекать сорняк слившийся по виду с пшеницей можно только тогда, когда становятся видны плоды и первого и второго. Разумно, что собственно и происходит в Церкви, Священноначалие точно указывает в обличительном слове на тех, кто в Церкви мимикрируя под пшеницу на самом деле является злейшим сектантом, воинствующим неофитом, язычников и беззаконником. Дела плевел в Церкви Священноначалие обличает открыто и публично и всякий в Церкви и вне Церкви может о том услышать и отделиться от беззаконников, служителей антихриста и антиевангелия.
    Семён, наши понимания и восприятие слов Священного Писания могут отличаться деталями, но со своего уровня понимания я поддерживаю почти полностью ваш вывод. Возможно, я бы только немного уточнила свой взгляд на обсуждаемый вопрос в квалификации плевел. Буквальное растение плевел опьяняющий, отличается от духовных плевел людей тем, что в отличие от буквального плевела люди имеют возможность меняться. Бог, зная несовершенство человека, которое ему досталось по наследству, нас долго терпит, и работает с заблуждающимися (в т.ч. иногда со мной, иногда с Вами), т.к. каждый человек ему дорог и он очень хочет спасти каждого: «проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись.» (2 Петра 3:9) «И если он найдёт её (заблудшую овцу), то, поверьте, он будет рад ей больше, чем тем 99, которые не терялись. Так и мой небесный Отец не хочет, чтобы погиб даже один из этих простых людей.» (Матфея 18:13-14).

    Я последние дни не была на форуме потому, что имела честь присутствовать на духовно созидающем мероприятии. Каждый присутствующий извлекал из программы полезные для него уроки. Я подумала, что Вам будет интересен один пример, которым я хочу с Вами поделиться.

    Упомянутая духовная программа была посвящена необходимости христианину уметь радоваться в последние дни этой системы вещей. У меня бывают проблемы с этим качеством и поэтому я старалась быть внимательной. Меня поразил один пример, который я пытаюсь осмыслить до сих пор. Учитель, чтобы исправить взгляд ученика попросил его выполнить несложное задание на сосредоточенность – обратить пристальное внимание на все коричневые предметы в комнате. Ученик тщательно заметил коричневые переплёты книг, коричневые предметы мебели, пиджак учителя....даже цвет кофе и чая в чашках... Затем учитель завязал глаза ученику и попросил перечислить предметы ГОЛУБОГО цвета.... Ученик смог вспомнить только свою личную голубую рубашку, да цвет неба в окне... Учитель сказал, что главным качеством христианина для выполнения задания Иисуса нести людям Благую Весть имеет значение видеть в каждом человеке потенциал добра т.к. именно это качество как удобрения для цветка способствуют его духовному росту и цветению, а Сатана побуждает нас развивать критический настрой, чтобы погасить нашу способность проповедников Благой Вести и замедлить наш собственный духовный рост. Но возникает вопрос – как же тогда относиться к тем, кто в настоящий момент проявляет качества плевела? Нам отвечает апостол Павел: «Кто ты, осуждающий чужого раба? Пред своим Господом стои́т он или падает; и будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.» (Римлянам 14:4).

    У Вас я замечаю прекрасный, достойный подражания ревностный настрой и стремление видеть чистой Божью организацию. Надеюсь, что Бог в назначенное время обязательно покажет Вам свою чистую Церковь и очищенную от зла землю...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®