Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Да, так можно подумать. Но теперь представьте, если это не было желанием Авраама, как же ему в это нужно было верить, не говоря уже о том, чтобы двигаться в этом направлении?




Конечно, знает. И некоторые желания даже реализует без вашей просьбы. Но лишь некоторые. Если желание должно задействовать вашу веру, а вы боитесь, Бог ничего тут не сделает.


Что касается детей... пока они были маленькими, то конечно же я сам всегда соображал, о том, что они хотят. Но когда они подросли, я например понимал, что они чего-то хотят, но по каким-то причинам не просят, я ждал их, когда они попросят. Если мы будем постоянно решать за детей, что им нужно, они никогда не вырастут, не научаться принимать собственные решения. Более того, если вы такую тактику примените ко взрослому человеку, он воспримет это как неуважение к нему (потому что не учитывается его мнение, его индивидуальность).
Если это видят люди, то тем более Бог.
Одно дело озвучивать желания, т.е. просить, хотя я знаю, что Бог и таксзнает все мои мысли. Но Вы так и не привели пример провозглашения. Что бы мне понять о чем идет речь. Потому что те примеры которые мне попадались, были больше похожи на капризы взбаломошного ребенка, топающего ножкой - подать мне сейчас же на блюде...

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Да, так можно подумать. Но теперь представьте, если это не было желанием Авраама, как же ему в это нужно было верить, не говоря уже о том, чтобы двигаться в этом направлении?
Ну так Бог знал желание Авраама и потому и начал разговор первым.