Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно,в Новом завете четко сказано о каких языках идет речь.


    1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11. Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деяния св. Апостолов 2:1-11)

    То есть Апостолы тарарабумбия не кричали, а начали говорить на языках других народов.
    Да это было только однажды разные языки.И потом редкие случаи в мире до нашего времени.Истолкователь дар не требуется.Это понятно другим.

    Но есть другие иные языки где требуется дар истолкования.

    Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
    14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоём благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    А есть когда это нужно тебе.
    Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/Потому не у всех есть дар молитвы на иных языках.А на разных то вообще редкость.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,179
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да это было только однажды разные языки.И потом редкие случаи в мире до нашего времени.Истолкователь дар не требуется.Это понятно другим.

    Но есть другие иные языки где требуется дар истолкования.

    Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
    14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоём благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    А есть когда это нужно тебе.
    Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/Потому не у всех есть дар молитвы на иных языках.А на разных то вообще редкость.
    ну так НЕЗНАКОМЫЙ язык это тот,которого вы не знаете,просто другой язык.
    Если я например вдруг заговорю на японском языке (которого не знаю,не учила),то и не пойму смысла того,что сама говорю.
    Это НЕЗНАКОМЫЙ язык для меня
    ,НО: Дух во мне заговорил на этом языке,мне незнакомом, и я не должна смущаться если речь идет о проповеди.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну так НЕЗНАКОМЫЙ язык это тот,которого вы не знаете,просто другой язык.
    Если я например вдруг заговорю на японском языке (которого не знаю,не учила),то и не пойму смысла того,что сама говорю.
    Это НЕЗНАКОМЫЙ язык для меня
    ,НО: Дух во мне заговорил на этом языке,мне незнакомом, и я не должна смущаться если речь идет о проповеди.
    Есть и тот ,которого мы не знаем как говорит апостол Павел.Не понимаю мол .Но использую в молитве поочередно духом и умом.
    Вы стараетесь как то дистантироваться от ангельских языков и преподнести только земные которые были до Христа.
    потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Никто не понимает.Говорит духом.Не умом зная язык.Чтобы понять нужен дар.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,179
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Есть и тот ,которого мы не знаем как говорит апостол Павел.Не понимаю мол .Но использую в молитве поочередно духом и умом.
    Вы стараетесь как то дистантироваться от ангельских языков и преподнести только земные которые были до Христа.
    потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Никто не понимает.Говорит духом.Не умом зная язык.Чтобы понять нужен дар.
    Ангельские языки.....а вы думаете,что Ангелы шаманили горловыми звуками и пели тарарабумбия?
    На земле они говорили земными языками и Апостолы проповедовали земными языками.
    Иначе какая польза от проповеди на горловых звуках никому не известных?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Иначе какая польза от проповеди на горловых звуках никому не известных?
    А по их мудрой теории это Бог Сам с Собой разговаривает. Посредством медиума. Прикалывается, очевидно.

  6. #6
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А по их мудрой теории это Бог Сам с Собой разговаривает. Посредством медиума. Прикалывается, очевидно.
    По твоему Дух Святой с Отцом не разговаривает? И Сын с Отцом не разговаривает?
    Почему Иисус Бог молился Отцу на горе?

    Если говоришь говори как Слова Божии, а не сарказм про Бога.Что сеешь то и пожнешь.

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    И Сын с Отцом не разговаривает?
    Всенепременно разговаривают. Но очевидно языки разные. Какой-нибудь там староангельский и новоангельский. Вот и приходится использовать толмача-медиума.

  8. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ангельские языки.....а вы думаете,что Ангелы шаманили горловыми звуками и пели тарарабумбия?
    На земле они говорили земными языками и Апостолы проповедовали земными языками.
    Иначе какая польза от проповеди на горловых звуках никому не известных?
    Про горловое пение ты в другом месте прочитала .Это к Сергею Райскому.Это он там чего то горланит.Апостол Павел говорит о языках, которым нужен истолкователь.Значит это другое.Вообщем то знатоки доказывают 3 варианта: понятные языки,непонятные иные языки,в том числе ангельские,и непереводимые воздыхания.

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ангельские языки.....а вы думаете,что Ангелы шаманили горловыми звуками и пели тарарабумбия?
    На земле они говорили земными языками и Апостолы проповедовали земными языками.
    Иначе какая польза от проповеди на горловых звуках никому не известных?
    Говорящий на языке назидает, сиречь строит себя в Царствии Небесном. Вы не пробовали на иных языках говорить? Это просто. Например, имя Бога призывается так: hыыышшшшуууаааммммааааашшшыыыыаааааh

    Попробуйте. Просто откройте рот, расслабьтесь и доверьтесь Богу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®