Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    откуда Вы знаете?

    дар обнаруживается при наличии того, что истолковывают

    вот у Вас точно нет, потому что Вы пытались истолковать уже представленный мной фрагмент с чисто земных позиций и не смогли понять уровень божественной информации

    в каждой глоссолалии этот уровень разный, поэтому Павел говорит, что можно лучше говорить на языках, а можно и хуже

    Вы не смогли увидеть положительный смысл в моей глоссолалии и полностью отвергли её, выплеснув вместе с кажущейся Вам грязной водой и ребёночка

    разве не знаете, что аутентичность глоссолалии определяется по уровню детскости в ней? Вы не умеете определять этот уровень, не видите, как детскость принижается или утверждается в глоссолалии. А это как раз и связано с определением содержания информации в глоссолалии. Ребёнок слышит в ней ребёнка. А у Вас всё по-взрослому, вот и в чужой монастырь своевольно со своей глоссолалией пошли, а здесь, когда Вас все просят поглоссолалить, пренебрегаете-с, и ищите всякие отмазки.
    Я там молился себе и Богу.На публику не выходил.Заповедь я знаю.
    У вас глоссалия.С этим согласен.Но глоссалия не иные языки.Это то же самое горловое.Или пустая болтовня попытка имитировать.
    Язык для молитвы или для проповеди учить не нужно.Оно дается сразу или постепенно-ложится духом на язык.

    В 1993 году я был 6 июня крещен Духом Святым.Это было не только условно вот помолились с возложением и ты крещен мол Духом Святым,а было целое знамение.Физическое и на уровне души .Сначала физическое очищение всего тела.Потом вход огня жгучего через голову и вхождение в сердце.В сердце он расширился полностью.Мне даже слегка было больно.У меня глаза закрыты были.Потом началось мое качение налево и направо и я даже касался головой соседей.Соседи говорят нет,ты сидел прямо.Просто душой качался значит.Потом глаза открыл и заметил сразу что света в зале много стало,а люди все добрые и я каждого любил, то есть был добрым к ним.До этого у меня в душе и 10% не было любви к народу сидящему.Мне сразу захотелось всем говорить о Иисусе Христе,бежать по заводам и фабрикам с благовестием.Оно горело сердце огнем просто,чувствовал огромную силу евангелизма..
    Но пастор меня осадил,мол подожди не время тебе,походи пока на домашние группы.
    Желание с тех пор благовествовать не исчезло до сих пор у меня.
    Второе что сразу заметил это смелость.По натуре я мягкий несмелый человек.
    Третье я перестал почти грешить.Не было ни капли желания грешить.
    Четвертое меня начало тянуть делать то или иное.Домой пришел и тянет к библиотеке,вижу книгу Пушкина.Открываю и читаю стих Пророк.Точно описано как я получил крещение Святым Духом.

    А вот языка не было.Нет не было никак.Пастор проверял и даже помогать хотел.Но ни одного слова на иных языках.А ведь по учению должно быть обязательное знамение иных языков.Пастор конечно верил что я получил крещение Святым Духом и даже видел,но должно быть иные языки.С тех пор были 2 раза церковные благословения с возложениями а нет языка.Потом пастор начал учить что нужно ревновать иметь иные языки,просить у Господа.Просить слова.А при молитве отпускать язык.

    И вот трижды возложенный однажды полилась речь.Несколько непонятных слов.Пастор тут же засвидетельствовал что я крещен Святым Духом.

    С тех пор видел и настоящие крещения и ложные и подделки и глоссалии.Но основное у пятидесятников после крещения Святым Духом появляется сила,смелость ,бесстрашие даже в желании следовать путем Господним.И помогает и ведет Господь.

    Например встретил человека и заговорился.И вдруг я ощушаю горячее желание рассказать ему что то.И практически весь разговор о Господе и Библии.Даже не могу как раньше просто поболтать.Что ни говори льются Слова Божии.

    А в себе чувствую 2 личности.Себя и Господа.Редко куда то Он исчезает.Помогает контролировать мысли,помогает говорить Слово Божие.Оно приходит на память как подсказка.


    Да дорогой так и есть .Рожденный свыше не грешит.А если грешит, значит не имеет Духа Святого.

    Сегодня также молюсь на языках, которых не понимаю полностью,но догадываюсь по произношению что слова схожи с восточными языками которых не учил.

    Но суть не в этих словах даже к которому у меня почему то внимание меньше,а к самой молитве духом.Оно мне лучше помогает, нежели языком.Потом получаю на сердце глубокое удовлетворение и наполнение духом.

    Можно их перевести с поисковиком? Боюсь разочаровать вас,сам пробовал несколько раз.Переводчик яндекс или гугл не может переводить даже половину слов.Потому непонятно как соединять их и какие буквы ставить,пробелы.Я пробовал и у других,но успехи на половину.
    Нужен дар.Вот в Белоруссии есть вроде такой дар,но ехать далеко.Слышал и в других местах.Но все не у нас.Может есть,но не слышал.

    А подделки типа язык и перевод якобы даром меня не убедили.Да и Дух Святой не подтвердил.


    Иной язык это слова, которому нужен дар истолкования.Называется молитва духом.
    Разные языки дар не нужен.И так поймут кто нибудь.Молитвой не называется.Это проповедь.
    Воздыхания неизреченные,это Дух Святой молится за верующего.

    А глоссалия путаница в терминах.

    Бывает ли от бесов иные языки? Да подтверждаю.Плоды сразу покажут чем или кем крещен.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А в себе чувствую 2 личности.
    Шизофрения, как и было сказано.

    А может... Диссоциати́вное расстро́йство ли́чности или диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности; иногда в широкой культуре упоминается как раздвоение личности) — психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором идентичность человека не является целой и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний или альтеров).

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Шизофрения, как и было сказано.
    Шизофрения это раздвоение личности.
    А крещение Святым Духом для мирского человека можно обьяснить так:человек одержим Господом Богом.

    Вот если человек болен к примеру,то называют одержим болезнью.А если одержим идеей что то доброе делать,то называют ученый.В человеке есть что то не свое.В его духе или теле.

    Для другого человека это может быть и благом,за доброе расположение ,а может и кошмаром в его жизни за оскорбление и насмехательство.Ведь Тот Который Дух Святой проникает даже до разделения души и духа и судит помышления.

    Потому если хочешь пожить еще немножко нормально,то завяжи язык свой.А если не получается то молись Господу за спасение как пророк Исая.
    И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами,..
    Исаия 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/6/#5

    Это добрый совет от Духа Святого и меня тоже.

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Шизофрения это раздвоение личности.
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А в себе чувствую 2 личности.
    Sapienti sat.

    Ты сам сказал. Мне даже и добавить нечего.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Sapienti sat.

    Ты сам сказал. Мне даже и добавить нечего.
    Вы никогда не сталкивались с таким, когда например молитесь, или кому-то что-то сказали, и понимаете, что это не совсем ваше, т.е. вы бы так не смогли сказать. Или например, вдруг у вас просыпается любовь к какому-то человеку, и вы также понимаете, что раньше в вас ничего такого не было, т.е. опять же, что это как будто не совсем вы?

  6. #6
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы никогда не сталкивались с таким, когда например молитесь, или кому-то что-то сказали, и понимаете, что это не совсем ваше, т.е. вы бы так не смогли сказать. Или например, вдруг у вас просыпается любовь к какому-то человеку, и вы также понимаете, что раньше в вас ничего такого не было, т.е. опять же, что это как будто не совсем вы?
    Типа, бес попутал?
    Считаю это отмазкой, дабы избежать ответственности.
    "Жена, которую Ты дал мне, это все она, а я не при делах!" Из этой же серии.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Типа, бес попутал?
    Считаю это отмазкой, дабы избежать ответственности.
    "Жена, которую Ты дал мне, это все она, а я не при делах!" Из этой же серии.
    Отмазкой? Отмазкой от чего?

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    ...
    А глоссалия путаница в терминах.

    ...

    - А покажите термин этот в Слове Божием - в Синодальном переводе для русскоязычных, - вот что именно вы имеете ввиду?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  9. #9
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - А покажите термин этот в Слове Божием - в Синодальном переводе для русскоязычных, - вот что именно вы имеете ввиду?
    Новые языки Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/

    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#26

    До апостолов не было.Неизреченные.


    НОВЫЕ ЯЗЫКИ которых в то время никто не слышал.
    Но Дух Святой может и знакомыми языками говорить.Деяния 2

    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных(других) языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/
    То есть Он может дать провещевать на любом языке,если этого захочет и человек исполнен духом.

    А вот исполнение духом часто проблема в жизни христиан .Больше исполняются эмоциями или адреналином.

    Замечаете что синодальний перевод по разному пишет?

  10. #10
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Ксеноглоссия (греческоеξενογλωσσία — xenoglossia, от ξένος — ксенос, «чужой» + γλώσσα — глосса, «язык, речь») — в парапсихологии использование человеком языка, который он, как утверждается, не мог выучить в естественных условиях.
    Ну вот как у меня.Я его не учил,не складывал,не зубрил просто течет непонятная речь.Новый язык.


  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ксеноглоссия (греческоеξενογλωσσία — xenoglossia, от ξένος — ксенос, «чужой» + γλώσσα — глосса, «язык, речь») — в парапсихологии использование человеком языка, который он, как утверждается, не мог выучить в естественных условиях.
    Ну вот как у меня.Я его не учил,не складывал,не зубрил просто течет непонятная речь.Новый язык.


    - Так о чем и речь, что вы берете мирской термин - и то, что в мире подразумевается под этим термином, - а применяете этот термин к Слову Божию - в наставлении Бога о говорении на языках.
    Так можно подменить почти каждый стих Слова Божия - всякими терминами из мира - и пытаться уразуметь, о чем идет речь в Слове Божием, - безрезультатно. Ведь так?


    - А то, что человек не изучает говорение на языках - так это итак ясно - если научаться этому в Слове Божием - даже смотря на примеры о рождении свыше - как и когда и в результате чего человек обретает этот дар духовный - говорения на языках.
    Ибо, - если вы внимательно читаете Новый Завет, то вы и заметите, что нигде в Новом Завете не заповедано - просить у Бога дар говорения на языках, - вот, например, о пророчествовании, или истолковании - или еще о чем - написано - ревнуйте и просите, - то о говорении на языках - нигде так не заповедано. Почему? Да потому что говорение на языках обретается человеком - "автоматически" - как знамение и свидетельство того, что человек обрел крещения Святым Духом.
    То есть, человек просит у Бога Отца - по заповеди Господа Иисуса Христа - Духа Святого - крещение Святым Духом - от Луки: 11 / 5 - 13, - а не говорения на языках. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 29.03.2023 в 16:15.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  12. #12
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так о чем и речь, что вы берете мирской термин - и то, что в мире подразумевается под этим термином, - а применяете этот термин к Слову Божию - в наставлении Бога о говорении на языках.
    Так можно подменить почти каждый стих Слова Божия - всякими терминами из мира - и пытаться уразуметь, о чем идет речь в Слове Божием, - безрезультатно. Ведь так?


    - А то, что человек не изучает говорение на языках - так это итак ясно - если научаться этому в Слове Божием - даже смотря на примеры о рождении свыше - как и когда и в результате чего человек обретает этот дар духовный - говорения на языках.
    Ибо, - если вы внимательно читаете Новый Завет, то вы и заметите, что нигде в Новом Завете не заповедано - просить у Бога дар говорения на языках, - вот, например, о пророчествовании, или истолковании - или еще о чем - написано - ревнуйте и просите, - то о говорении на языках - нигде так не заповедано. Почему? Да потому что говорение на языках обретается человеком - "автоматически" - как знамение и свидетельство того, что человек обрел крещения Святым Духом.
    То есть, человек просит у Бога Отца - по заповеди Господа Иисуса Христа - Духа Святого - крещение Святым Духом - от Луки: 11 / 5 - 13, - а не говорения на языках. Ведь так?
    Мирской термин это греческий язык,а все греки христиане.А так по библейски обьяснил:новые языки.Это Иисус сказал.В христианстве более развито иные языки.То есть не наши языки.

    Говорится о прощении дара.Но вы пробежали это место.
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Просто скажем в том числе.
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    То есть все это говорится по порядку в контексте:ревнуйте- о языках -лучше о пророчестве-желаю чтобы все говорили.
    5. Желаю, чтобы вы все говорили языками

    Как видишь Апостол Павел, значит Дух Святой богодухновенно советует для блага себе и церкви просить. Мой пример это доказывает.Я не получил автоматически дара языков.У меня проявился дар благовестника или евангелиста.

    Уже не раз доказывали что ничего автоматического в дарах нет.Иначе и католики и православные и баптисты говорили бы на языках и молились духом.Нужно ревновать.
    Так и произошло у методистов.Только когда ревновали и просили сошел Дух Святой и обогатил дарами.В первую очередь языками.

    Но апостол Павел говорит что языки не все имеют.

    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/

    Вот опровергает что автоматически нет:все ли говорят языками?

    Практически на практике нет в церквях, чтобы вся церковь имела языки иные.Никто не похвалился 100% ми.Потому и стараются как то компенсировать глоссолалиями или имитацией что мол имеет языки и крещены Святым Духом. Все из за учения что все имеют дары иных языков кто крещен Святым Духом.На практике нет.
    Крещенные Святым Духом есть и в православии некоторые и среди протестантов,однако языки у них редко проявляются.
    А так как очень редко дары истолкования ,то и проверить невозможно.Разве только по плодам после крещения.
    А то бывало языками шпарит,говорят крещенная, а дела не соответствуют крещению Святым Духом.И дар пророчества обличает до преисподней и близкие жалуются.Но конечно у нас большинство были крещенные с языками.Плоды Духа говорили что Господь их ведет.Сейчас не знаю всю ситуацию.

  13. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Мирской термин это греческий язык,а все греки христиане.А так по библейски обьяснил:новые языки.Это Иисус сказал.В христианстве более развито иные языки.То есть не наши языки.

    Говорится о прощении дара.Но вы пробежали это место.
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Просто скажем в том числе.
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    То есть все это говорится по порядку в контексте:ревнуйте- о языках -лучше о пророчестве-желаю чтобы все говорили.
    5. Желаю, чтобы вы все говорили языками

    Как видишь Апостол Павел, значит Дух Святой богодухновенно советует для блага себе и церкви просить. Мой пример это доказывает.Я не получил автоматически дара языков.У меня проявился дар благовестника или евангелиста.

    Уже не раз доказывали что ничего автоматического в дарах нет.Иначе и католики и православные и баптисты говорили бы на языках и молились духом.Нужно ревновать.
    Так и произошло у методистов.Только когда ревновали и просили сошел Дух Святой и обогатил дарами.В первую очередь языками.

    Но апостол Павел говорит что языки не все имеют.

    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/

    Вот опровергает что автоматически нет:все ли говорят языками?

    Практически на практике нет в церквях, чтобы вся церковь имела языки иные.Никто не похвалился 100% ми.Потому и стараются как то компенсировать глоссолалиями или имитацией что мол имеет языки и крещены Святым Духом. Все из за учения что все имеют дары иных языков кто крещен Святым Духом.На практике нет.
    Крещенные Святым Духом есть и в православии некоторые и среди протестантов,однако языки у них редко проявляются.
    А так как очень редко дары истолкования ,то и проверить невозможно.Разве только по плодам после крещения.
    А то бывало языками шпарит,говорят крещенная, а дела не соответствуют крещению Святым Духом.И дар пророчества обличает до преисподней и близкие жалуются.Но конечно у нас большинство были крещенные с языками.Плоды Духа говорили что Господь их ведет.Сейчас не знаю всю ситуацию.
    У Вас в церкви бывают имитации?

    И сами, когда говорите, всегда уверены, что не имитируете? Как проверяете?

  14. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Мирской термин это греческий язык,а все греки христиане.А так по библейски обьяснил:новые языки.Это Иисус сказал.В христианстве более развито иные языки.То есть не наши языки.

    ...

    1.


    - Речь шла о том, что если вы что применяете, - то не надо применять термины - не прописанные в Слове Божием - вот буквально. Хотите что - то сказать, - то и применяйте - как написано, - вот чтобы было понятно - что вы имеете ввиду - и что это есть все происходящее по истине Нового Завета, - а не выдуманное людьми.


    - Читаем, -


    1
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    2
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    3
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


    - Апостол Павел наставляет - ревновать о дарах духовных - особенно, чтобы пророчествовать, - ибо - кто говорит, - кто уже говорит - до этого, - кто имеет дар говорения на языках - говорит на непонятных никому языках в обращении к Богу духом - а не плотским умом, - поэтому и нужен дар пророчествования - от Бога - для назидания людей - в обращении к людям.
    То есть, дар пророчествования и надо просить - потому что уже говорят на языках - непонятных людям.
    И если вы посмотрите Библейские примеры - то говорение на языках никто не просил - а сразу принимали люди крещение Святым Духом - и тут же говорили на иных языках.


    - Вот пример с Апостолами и показывает - как именно происходит рождение свыше от Духа - сразу все заговорили на иных языках - и ничего более не было при этом.
    Почему это так важно?
    Да потому что Бог применил слово - рождение - научая человека прежде в жизни его земной - что рождение происходит одинаково у всех людей - и никак иначе.
    Так и рождение от Духа - не может быть иначе у последовавших за Апостолами людей - как только так, как было с Апостолами - как обычными людьми - такими же как и все.
    Вот если кто кого захочет обмануть - то и скажет вам - учебный пример - что, например, рождение вашего ребенка будет не как у всех - вот чтобы вам было понятно о чем речь, - то разуве у вас при этом не екнет сердце и вы сами не взволнуетесь в тревоге - что что - то проходит не так с вашим ребекнком? Вас же в этом никто не обманет, - ведь так?


    - То почему вы здесь думаете, - что рождение свыше от Духа - при котором происходит соединение духа человека с Духом Господа - должно пройти как - то иначе - чем ранее это было с Апостолами Христовыми? Нет же?


    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1-е Коринфянам 6:17)


    - Ладно, если бы вы были новичок и молоды еще - что еще не задумывались и нечего не смыслили во всем этом. Но это ведь уже не так?


    - Вот подумайте, насколько рождение ребенка происходит сложно в жизни человека - со многими обстоятельствами при этом и многими и страхами и рисками для родителей, - то почему вы тут думаете, что рождение от Духа может быть как - то там не так, как это было уже с Апостолами Христовыми - и запечатлено навечно в Слове Божием Нового Завета - для всех последующих поколений людей - после Апостолов Христовых?


    - А теперь и посмотрите все примеры принятия людьми рождения от Духа - крещения Святым Духом - подробные в Слове Божием, как Бог подчеркивает - что крещение Святым Духом сопровождается говорением на языках.
    Вот в доме Корнилия - специально приведен пример Иудеев и язычников - в неприятии Иудеев язычников, - что только лишь по признаку говорения на языках - Иудеи и признали - увидели и изумились и подтвердили - что и язычники приняли крещение Святым Духом, - вот со всей округе всех набожных язычников - только признаны были лишь те, - кто тут же заговорил на языках. И это истина Слова Божия - истина происходящего по Слову Божию в Новом Завете. И это подтверждает, что и Апостолы и язычники в доме Коринилия приняли крещение Святым Духом - одинаково.
    Понимаете о чем речь? Бог использовал этот фактор - неприятия Иудеев - к язычникам - чтобы подчеркнуть, что этот признак признали таки эти Иудеи, - в сравнении с ними, - мол, кто еще может как - то иначе оценивать крещение Святым Духом.


    - И при Апостоле Павле посмотрите - в главе 19 Деяний, - специально подчеркнуто Богом в Слове Бога - что заговорили все двенадцать человек говорением на языках, - специально указано - что все двенадцать, - тоже в подтверждении того, как приняли крещение Святым Духом Апостолы Христовые.
    Просто опять идет научение - во всей полноте изложения - как бы с другой стороны.
    Мол, - внимание - ну было бы написано при принятии крещения Святым Духом - что вот с этих двенадцати человек - ну хоть один бы молчал - но принял крещение Святым Духом, - то и мы бы так и читали в Слове Божием - и так бы и говорили.
    Но ведь нет этого. Нет же?
    То есть, эти примеры ясные - специально приведенные Богом к назиданию - при Апостолах Христовых, - и показывают однозначность рождения от Духа - в принятии крещения Святым духом, - что только тиак и никак иначе.


    - Пишу вам так подробно - не потому, что вы всего этого не знаете, - знаете ведь, - но пишу в подтверждении истинности Слова Божия - и что это все очень важно - не обманываться - а смотреть на Слово Божие - на истину происходящего в Новом Завете с людьми - на примере Апостолов Христовых. Бог же не зря так подробно показал крещение Святым духом - и именно на Апостолах Христовых - в Слове Своем. Но чтобы все знали и осознавали - что крещение Святым Духом именно так и происходит - и никак иначе, - а иначе бы при Апостолах Петре и Павле - и было бы подробно показано, - что бывает и как - то иначе.
    Но тогда бы и Иудеи не смогли удостоверить - что и язычники получили крещение Святым Духом - по видимому признак для всех - для Бога и для людей, - и при Апостоле Павле бы - половина бы говорила на языках - а вторая половина молчала бы - и вы никак бы не смогли уже определить - кто из них получил крещение Святым Духом, а кто нет.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 31.03.2023 в 15:59.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  15. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Мирской термин это греческий язык,а все греки христиане.А так по библейски обьяснил:новые языки.Это Иисус сказал.В христианстве более развито иные языки.То есть не наши языки.

    ...

    2.


    - А теперь давайте поговорим насчет плодов. Да, конечно, человек после принятия крещения Святым Духом - начинает внутренне меняться - и может испытывать даже и желание читать Слово Божие, - и даже уже и умерщвлять духом дела плоти своей - если сердце чистое...
    Но, - если вы посмотрите на примеры при Апостолах Христовых, - то вы и увидите, что при этом не было у них никаких видимых плодов и видимых проявлений даров - при принятии крещения Святым Духом. Вот упоминается у язычников - что они пророчествовали, - то есть, говорили нечто в прославлении Бога, например. И все.
    То есть, о чем речь, - что в момент принятия рождения свыше от воды и Духа люди становятся младенцами во Христе, - и всем младенцам равно Бог велит при этом - тут же, - чтобы возрастать в Господе - во спасение -


    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.


    - Видите, что все младенцы во Христе - обязаны пребывать в Слове Божием учения Иисуса Христа - чтобы возрастать во спасение?


    - Вот принявший крещение Святым Духом, например, - может и не пребывать в Слове Божием - как должно, не научен он этому еще, - и не возрастать потому, - а отсюда и плоды худые - потому что человек не обучен - как ему поступать в Новом Завете - чтобы не грешить.
    То есть, человек принял крещение Святым Духом, - но не принял еще водное крещение во имя Иисуса Христа - и потому - духом еще не может умерщвлять плоды плоти - не научился, - а для закона и для греха еще не умер телом Христовым, - вот он и продолжает грешить - пребывая уже даже крещенным Святым Духом.
    То есть, плоды - это хорошо, когда вы говорите не о младенцах во Христе еще. Но это не значит, что крещенный Святым Духом должен грешить. Не об этом речь. Мы говорим о возможных вариантах поведения людей.


    - А теперь - посмотрите на плоды принявших лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - что происходит с этими людьми в Новом Завете.
    Принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - по истине происходящего с ними при этом в Новом Завете, - умирают телом Христовым для закона и для греха - реально, - и грех в их телах уже не может взять повод от заповеди смертоносной закона - чтобы оживать и усиливаться - заставляя людей делать дела греховные. И они перестают грешить - в следствии этого. Но не могут еще они умерщвлять духом дела плоти.
    Принявшие же только крещение Святым Духом - но не принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа, - не умерли для закона и для греха потому телом Христовым - и грех оживает и усиливается в телах из заповедью закона, - и они продолжают грешить - не понимая, что с ними происходит, - ведь они же приняли крещение Святого Духа - а противостоять греху не в силах еще - умерщвлением духом дел плоти, - потому что грех в их телах продолжает брать повод от смертоносной заповеди закона - и усиливается - в искушении - чтобы подвести их под нарушение закона.


    - Почему об этом сейчас речь?


    - Да потому что, - хорошо, когда человек не грешит - приняв то или иное крещение. Но бывает и так - что человек реально принял крещение Святым Духом - и подпадая под заповедь закона - не сознавая даже что с ним происходит, - продолжает грешить - и не может противостоять греху.
    То есть, вот плоды - на этапе младенцев во Христе - не отменяют принятия крещений - обоих - в том смысле, что вы можете сказать - что вот этот человек принял крещение Святым Духом - но так как грешит еще, - то он не принимал крещение Святым Духом.


    - Поэтому, принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - и начавшие уже потому жить во Христе, - умирают для закона и для греха телом Христовым и перестают и грешить и наставляются в Слове Божием.
    Но и Дух Божий может сходить на плоть их - вот как и ранее - по Писанию и на учеников Иисуса Христа, - еще до воскрешения Иисуса Христа и вступления в силу Нового Завета.
    Но схождение на плоть человека Духа Святого - это еще не соединение духа человека с Духом Господа.
    Вот посмотрите, - как Апостол Петр и Апостол Павел - преподавали оба крещения (да в один день даже), - в обязательном порядке. И что происходило при этом с человеком принявшим крещение Святым Духом - и не происходило с человеком, - когда он еще принял только водное крещение во имя Иисуса Христа?


    - То есть, речь не о том, что вы этого не знаете, - а о том, чтобы вы вникли в Слово Божие - и в обязательность и категоричность происходящего с людьми в Новом Завете - по Слову Божию, - тем более, когда это сопряжено с рождением свыше от воды и Духа.


    - Ну, хотите простой пример - чтобы вы поняли - как это важно, чтобы человек принял крещение Святым Духом - как это было с Апостолами Христовыми, - при котором происходит и соединение духа человека с Господом?


    - Вот написано - однозначно и категорично - как и при рождении свыше от воды и Духа - чтобы человек смог жить дальше -


    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (К Римлянам 8:13)


    - То есть, не сможет человек умерщвлять духом своим дела плоти своей греховные - если не примет крещение Святым Духом - не имея Духа Иисуса Христа внутри духа своего -


    9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


    - То есть, о чем речь?


    - Что принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - умирают для закона и для греха - телом Христовым - в смерть Иисуса Христа крестясь, - и потому они и перестают подчиняться греху, который уже не может в их телах оживать и усиливаться смертоносной заповедью закона, - но они не могут умерщвлять духом дела плоти - которые проявляются от закона греха и смерти - находящегося в теле их.


    - А принявшие крещение Святым Духом, - могут умерщвлять дела плоти духом своим - соединенным с Духом Господа, - ибо сила в Духе Христовым, - и подавлять потому закон греха и смерти в теле их, - но, так как они не умерли при этом для закона и для греха телом Христовым (не приняв еще водное крещение во имя Иисуса Христа), - то смертоносной заповедью закона грех оживает и усиливается в них - снова и снова, - и они продолжают грешить.


    - Поэтому Иисус Господь и заповедал - принять рождение свыше от воды и Духа - в обязательном порядке - человеку, находящемуся в Новом Завете с Богом по вере во Христа Иисуса, -
    принять - и водное крещение во имя Иисуса Христа, -
    и крещение Святым Духом, - попросив Духа Святого у Бога Отца по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 5 - 13, - попросив у Бога Отца крещение Святым Духом, - ибо просящий именно и получает - написано.


    - Чтобы жить уже - во Христе и Христом, - как это и предопределил Бог для человека в Новом Завете - как начатки учения Иисуса Христа - в принятии сразу же и рождения свыше от воды и Духа - после покаяния пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа -


    1
    Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    2
    учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 31.03.2023 в 18:23.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Мирской термин это греческий язык,а все греки христиане.А так по библейски обьяснил:новые языки.Это Иисус сказал.В христианстве более развито иные языки.То есть не наши языки.

    ...

    3.


    - Апостол Павел вопрошает - все ли говорят языками? Напрашивается ответ, - не все...
    Почему? Да потому что в каждой церкви есть еще люди не принявшие крещения Святым Духом. Вот потому и не все.
    Далее, - Апостола Павел сам и дает ответ на этот вопрос, - чтобы все говорили языками, - заметьте, не говорит Апостол Павел - ревнуйте, мол, хоть кто - нибудь и получит дар говорения на языках, - но говорится ясно - чтобы все говорили языками. Только лишь об одном этом даре духовном - о говорении на языках - так сказано в Новом Завете - во исполнении Нового Завета, - вот чтобы все имели говорение на языках.
    Почему так?
    Да потому, что Иисус Господь еще вначале Сам Апостолам и провозгласил, - что кто будет креститься, - то уверовавших будет сопровождать знамение - будут говорить новыми языками.
    Вот при Апостолах Христовых и было показано это знамение, - когда они в доме приняли крещение Святым Духом - в день Пятидесятницы, - что и вспоминал затем Апостол Петр - что это было с ними, - когда и язычники в доме Корнилия заговорили на языках.
    То есть, речь идет о знамении крещения Святым Духом - и примеры при Апостолах Петре и Павле - ясно и показывают, - что так все и есть, как это было и с самими Апостолами Христовыми.


    - Поэтому в Слове Бога и написано - чтобы все говорили языками, - потому что надо в Новом Завете, чтобы все приняли крещение Святым Духом.
    Не надо у Бога просить говорения на языках, - надо у Бога Отца просить крещения Святым Духом, - Духа Святого, - ибо просящий именно получает. Иисус Господь специально это выделил - что просящий получает, и не сокрыто это ни от кого - от Луки: 11 / 5 - 13.
    Ну, просят же люди хлеба у Бога, - и это не смущает никого, - то почему не просить у Бога Отца крещения Святым Духом - Духа Святого, - когда есть конкретная заповедь Господа Иисуса Христа ко исполнению - в Новом Завете? А просящий и получает. Потому что человек когда просит, то он тем самым и изъявляет и волю свою пред Богом - как свое согласие, - но и признает, что Духа Святого он получает - по воле Бога Отца, - по Его благодатной воле для человека, - за что и воздаем славу Богу.


    - Поэтому, когда мы говорим, что говорение на языках - есть знамение крещения Святым Духом - как это и показано на примерах при Апостолах Петре и Павле и в день Пятидесятницы, - то есть, говорение на языках есть следствие - свидетельство - принятия человеком крещения Святым Духом, - то мы это не выдумываем, - а читаем в Слове Божием об этом - один к одному.
    А если разрушать веру у людей в Это Слово Божие, - подменяя написанное - искажением, отрицанием и домыслами своими, - то вот и начинается нечто непонятное, - ибо вера - от слышания Слова Божия. А от искажения Слова Божия - веры быть не может - по определению, - а только лишь неверие одно.


    - Ну, а так как говорение на языках от Бога исходит - и человек точно знает - как это вдруг происходит с ним, - то и Апостолы Христовые нигде говорение на языках - не проверяли и не испытывали.
    Но проверяется - сквернословие - как проявление сатанинское и греховное, и проверяется нежелание слушать человеком Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - В этом и весь смысл испытания - кто какого духа, - как это происходит по истине в Новом Завете, - и по другому - никак. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 31.03.2023 в 18:11.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Новые языки Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/

    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#26

    До апостолов не было.Неизреченные.


    НОВЫЕ ЯЗЫКИ которых в то время никто не слышал.
    Но Дух Святой может и знакомыми языками говорить.Деяния 2

    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных(других) языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/
    То есть Он может дать провещевать на любом языке,если этого захочет и человек исполнен духом.

    А вот исполнение духом часто проблема в жизни христиан .Больше исполняются эмоциями или адреналином.

    Замечаете что синодальний перевод по разному пишет?

    - Ну, то есть, вы признаете, что в Слове Божием есть эпитеты - специально применяемые Богом - о говорении на языках, - как о новых - то есть, не было таковых ранее, незнакомых - то есть, незнакомые это языки для человека, и иные, - то есть, не таковые, чем обычные наречия, используемые в общении между людьми на земле. Ведь так?


    - Ну так нет того термина - что применили вы - в русскоязычном варианте Синодального перевода - о говорении на языках.
    То есть, если бы вы читали Новый Завет - без перевода на русский язык - то вы бы и воспринимали все слова - на том языке, на котором и написана вся Библия, - ведь так?
    А если вы берете какое - нибудь слово на иностранном языке - и подменяете в русскоязычном варианте этим словом то, что написано по русски - то это уже есть суть подмена - искажение перевода на русском языке, - ведь так?
    То есть, нет иностранного слова в русском варианте перевода.


    - То есть, что происходит, - вместо того, чтобы говорить что говорение на языках - новых - иных - незнакомых, - ясно по смыслу, - приводится некий термин - взятый не из Слова Божия, - и тем самым подменяется ясно написанное.
    И более того, под этим ложным термином - понимается якобы - что это говорение нетаковое - не истинное - о чем говорится в Слове Божием Апостолом Павлом. Ведь так?


    - То есть, вот по каждой из темы Нового Завета - во всей полноте - говорится нечто - по разным местам Слова Божия.


    - Так и о говорении на языках - Бог специально подчеркивает - когда мы объединяем все написанное по разным местам - о говорении на языках - что это языки суть - новые и незнакомые для людей, и иные - чем у людей. Ведь так?


    - А когда применяется некий термин, то и то, что говорение на языках есть - говорение на новых, незнакомых и иных языках, - уходит как бы на второй план, и уже то, что говорение на языках есть нечто непонятное людям - объявляется нетаковым, - хотя Бог в Слове Своем как раз подчеркивает - и прямо говорит - что говорение на языках непонятно никому из людей - гарантировано - по воле Самого Бога, ибо Бог дает такой дар людям.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 29.03.2023 в 16:00.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  18. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А в себе чувствую 2 личности.Себя и Господа.Редко куда то Он исчезает.
    Может быть Вы хотели сказать не именно то, что сказали, а нечто иное. Сравнивали ли Вы это чувство 2х личностей в себе с диссоциаитвным расстройством личности, с одной стороны, и с состоянием святых, с другой стороны? Какие святые на Ваш взгляд чувствовали в себе 2 личности, подобно тому что Вы описали у себя?

  19. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Бывает ли от бесов иные языки? Да подтверждаю.Плоды сразу покажут чем или кем крещен.
    Правильно ли я вас понимаю? Что,мол, у пятидесятников\харизматов по вашему есть дары от Бога,это когда более-менее скромно-благочестиво,а когда хаос-расколбас такой всеобщий с валяниями-мычаниями и плясками-бЕгом высоко поднимая коленца и энергичной работой локтями- то это от бесов?

  20. #20
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю? Что,мол, у пятидесятников\харизматов по вашему есть дары от Бога,это когда более-менее скромно-благочестиво,а когда хаос-расколбас такой всеобщий с валяниями-мычаниями и плясками-бЕгом высоко поднимая коленца и энергичной работой локтями- то это от бесов?
    Мы это рассматривали почему и исследовали.Приезжали к нам представители из таких церквей и им предоставили возможность демонстрации своих способностей.Проповедь действительна в силе Духа Святого,а вот никого они повалить не смогли как ни старались.Никакой смех и валяния.Все это человеческое.Менталитет или психология.Они как то старались слегка подтолнуть,но у нас никто не валялся по жизни.Хорошо воспитаны православием что пред Богом надо стоять,а не лежать.
    Российские пятидесятники это сплошь православные в основном.Почти каждый русский крещен в детстве и воспитан русским народом.
    На Западе более свободные нравы.Если кто то упал от силы чьей то то считается признаком что коснулся Дух Святой.Свобода для плоти.Такое учение было в западных церквях.Но ни в России ,ни на Востоке это не прижилось.Было в среде харизматии где новое поколение,где свобода плоти.Но сейчас когда вошли в союзы пятидесятников они более лучше себя ведут ,так как все человеческое стараются убрать епископы воспитанием пасторов.И даже кое где и превосходят в ревновании Божьего. .Все от мудрого пастора зависит.

    Ну это никак не оправдывает тех,кто читая Слово Божие начисто отказывается от даров Святого Духа, видя что у других есть дары настоящие.И это служит к росту и назиданию церквей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®