Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Как вы пришли к Богу?

Древовидный режим

  1. #22
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я вырос в атеистической семье советского офицера, с которым жил (по месту службы) в Карелии – в знаменитом шхерном районе Ладожского озера. Красота там совершенно запредельная, вызывающее какое-то светлое самозабвение. Вот оно и накрыло меня однажды белой ночью на острове Риеккалансаари. До сих пор уверен, что это – самое сильное впечатление всей моей жизни.
    Возвращаясь из Карелии в Ленинград, я пробовал выяснить, что это было, у соседки по купе, которая оказалась профессиональным психологом. Она удивилась:
    - Но вы же ничего не можете рассказать!
    - Да, потому что слов таких нет.
    - А что подумали тогда?
    - Ничего. Мыслей никаких не было. Меня самого не стало. Только этот свет белой ночи.
    - И сколько это длилось?
    - А времени тоже не было. Может быть, всего секунду, но она равнялась вечности.
    - Вы испугались?
    - Нет, потому что это просто неземное блаженство.
    - Знаете, я ничего не могу вам объяснить. Это – типично экстатическое состояние, которым психология не занимается. А этим занимается, скорее, религия…
    Так (после этого разговора) я впервые заинтересовался религией (о которой раньше слышал только из анекдотов про жадных попов).

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®